Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Барная стойка в интерьере - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Может стоит для начала попробовать нестационарный вариант, если не уверены...мы покупаем готовую, если что, всегда можно просто избавиться :-)

Пустынная Роза, а какой нестационарный вариант Вы имели в виду? ;-)


я что-то тоже как-то настороженно отнеслась к сооружению основательной конструкции, от которой "избавиться", если что, будет сложно :(
Мы купили готовую стойку !...выкидывать, если что, будет проще :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Может стоит для начала попробовать нестационарный вариант, если не уверены...мы покупаем готовую, если что, всегда можно просто избавиться :-)

Пустынная Роза, а какой нестационарный вариант Вы имели в виду? ;-)


я что-то тоже как-то настороженно отнеслась к сооружению основательной конструкции, от которой "избавиться", если что, будет сложно :(
Мы купили готовую стойку !...выкидывать, если что, будет проще :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Респект еще 100 раз. Согласна на все 100. Молодцы, честно.Обычно когда делаешь ремонт, трудно предугадать на 100% окончательный вид, и понимаю,на это и есть профессионалы, за что еще раз респект, честно.А то обычно хочется все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если ли смысл делать барную стойку между кухней 6 м и столовой 9м, это панельная хрущевка. Бывшие хозяева сделали перепланировку прорубили проем, а мы его хотим расширить и превратить в барную стойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, например, сделали барную стойку в нише эркера, общая площадь кухни 13 кв.м.Места довольно много, планируем разместить два барных стула cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, людям просто нравится сидеть, как на насесте, упирать ноги в перекладинку на стуле и облокотиться локтями на стол. Можно ж опыт провести мысленно. Представьте, что вы заходите в гости, там диван, обычный помпезный стол со стульями и стойка с высокими стульями. Куда вы в первую очередь захотите сесть?

Была в квартире, где стойка была сделана в небольшом уголке, столешница торцом к окну. Я там как села, так и не вставала бы - настолько хорошо и уютно.

Мне даже на картинках не нравятся стойки, за которыми можно сидеть только боком, т.к. коленки упираются в вертикальную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне кажется, людям просто нравится сидеть, как на насесте...

Нравится-нравится, подтверждаю :) Я тут на кухню перетащила кошачью когтеточку - она высотой примерно с барный стул, а наверху кошачья лежанка. Так мы с котом теперь соревнуемся - кто скорее займет это место :) В смысле - кот там лежит, а я сижу. Ну кухне, правда, у нас сделать барную столку не получится, а вот пустующий угол гостиной, как оказалось, прекрасно для этого подойдет - решили все-таки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы, например, сделали барную стойку в нише эркера, общая площадь кухни 13 кв.м.Места довольно много, планируем разместить два барных стула cсылка

Такой вопрос, сорри, что немножко не по теме... Меня интересует вопрос с вентиляцией. Судя по Вашей фотографии у Вас вентиляционный канал полностью зашит гипсокартоном и к нему подключена вытяжка, я правильно поняла? Меня мучает вопрос с естественной вентиляцией? Т.е. ее у Вас вообще нет? На сколько правильно так делать? Получается, что когда работает вытяжка и закрыто окно воздух будет тянуться, например, из туалета...
Это не праздное любопытство и не критика, поймите правильно :) Сама на грани ремонта и с вытяжкой и вентиляцией что-то нужно придумать, так как от места, где будет плита, до вентиляции где-то метра три и вешать трубу не хочу, ее нужно зашивать примерно так как у Вас. Но чем больше читаю, тем больше путаюсь. Хех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya, сейчас попробую объяснить, но могу нарисовать схематично на бумаге, сфоткать и выложить. Как Вам?

Во-первых : в коробе действительно идет вент короб, вернее - их два, стена, где дух.шкаф, раковина - соседствует с санузлом, из кухни получается два поворота вент.короба, из туалета - один, причем тянет из туалета просто шик, извините, за каламбур! Короб брали вроде 12Х7 или на 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Во-первых : в коробе действительно идет вент короб, вернее - их два, стена, где дух.шкаф, раковина - соседствует с санузлом, из кухни получается два поворота вент.короба, из туалета - один, причем тянет из туалета просто шик, извините, за каламбур!

Спасибки, не хочу Вас напрягать с рисованием, так что на словах помучаю :).
Попытаюсь объяснить, чего меня волнует в вентиляции. У меня в квартире туалет расположен напротив кухни. Получится, что если зашить вентиляционный канал и оставить только место для вытяжки, то когда ее включишь, она откуда-то потянет воздух. Могу предположить, что в моем случае это как раз будет вентиляция из туалета (это если окна закрыты).
Вопрос такой: стоит делать в этом коробе еще одну трубу и прорезать вентиляционное отверстие? И не будет ли воздух просто циркулировать по комнате, а не вытягиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya, наверно не смогу ответить на Ваш вопрос, я лишь предложила идею и мне ее воплотили. ИМХО, если не соединять туалет и кухню, а выложить два короба к вентиляции :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×