Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Барная стойка в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Действительно ли вещь удобная?

Это дань моде или вещь функциональная? Почему ее так все хотят?

Если я не бываю практически в барах - нужна ли она в моем доме?

Часто встречаю в статьях - "была поставлена барная стойка, чтобы завтракать или перекусывать на скорую руку..." - а кто мешает это делать за столом?

Уместна ли барная стойка в кухне-гостиной-столовой общей пл. 23 м.кв.?

Какую стилевую нагрузку несет этот элемент, кроме зонирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dear Fotinya,

На 23м кухни-гостинной-столовой скорее не уместится.

Оцените площадь кухни-гостинной-столовой на этом линке например (стойка слева, хотя видна плоховато, обеденный стол справа):

cсылка

На Вашу площадь может и влезет стойка на двоих.

Я так думаю то, что Вы описываете как ""была поставлена барная стойка, чтобы завтракать или перекусывать на скорую руку..."" просто высокий стол в виде стойки. За ним перекусывают, даже очень возможно и щи.

А за барной стойкой расслабляются как в баре.

Барная стойка, на мой взгляд, тема более американская (там дома больше), чем европейская, хотя могу ошибаться.

Не знаю зачем "все хотят", но обычно когда собирается party = вечеринка по-ихнему :-), на вилле или в там в пентхаусе, то можно коктейль выпить за барной стойкой, перетереть новости, укрепить знакомство за стаканчиком и так далее. Отдохнуть короче. Рядом со стойкой, если это приличный дом и это Настоящая Стойка (а не та, что для перекусывания), желательно иметь отдельные: раковину, наборы основных типов стаканов, используемых для приготовления коктейлей, полки с напитками, ice-making machine (не знаю как по-русски), соковыжималку, мини холодильник, винный шкаф, холодильник для soft drinks (Coca-Cola и так далее), тостер.....Короче, Настоящая Барная Стойка, это у богатньких :-(.

В богатых интерьерах она смотрится шикарно и несет стилевую нагрузку.

А Вам это надо :( В 23-х метрах. Проще в клуб пойти, хотя в Москве клубы дороги :-)

Вообче если надо, то пора покупать виллу во Флориде, в Сан Франциско и т.д.. Там это уже завсегда есть. Включено уже... :-) Стиль жизни такой....

Regards.

p.s. Желательно чтобы крышка стола стойки была из камня, дорогого дерева или стекла. :-). Да, и вся стойка делается на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда нужна и не всегда оправдана.

Чаще всего - очень неудобна. Отнимает под себя достаточно много места.

Оправдана, если действительно несет на себе функциональную нагрузку. Совершенно бесмысленна, если сидя за ней, человек видит стену (раковину, плиту).

Изначально барная стойка: это место для общения tet-a-tet. Для кратковременного нахождения. В некотором смысле - даже для уединения в широком окружении: спиной к остальным.

В каждом конкретном случае необходимо подходить индивидуально. Уступаю заказчикам, даже если знаю, что такая барная стойка - бессмысленна. Попробуй им объяснить, что смотреть в стену - не самое приятное удовольствие.

С удовольствием выслушаю другие мнения.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся барные стойки в интерьере, но на практике получается как-то больше для красоты и для удобного размещения бокалов-бутылок. Сидеть - никто не сидит.

Пришла к выводу, что русского человека неминуемо тянет за стол.Или сразу на диванчик :-)

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел барную стойку в квартире у человека,который абсолютно не пьёт алкогольных напитков.В его случае получилась дань моде.

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка(если ее можно так назвать.т.к это чаще узкий, высокий стол) нужна ,если она функциональна.Например она разделяет гостиную и кухню и сев за нее,чтобы быстро перекусить, вы видете телевизор который находится в комнате.

pict1_160783.jpg#463#346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось след. отношение - барная стойка - это может быть красиво и интересно, но такой вариант встречается очень нечасто.

Само упоминание "барная стойка" в последнее время вызывает у меня стойкое ;-) раздражение, мне кажется, что это стало этаким современным "уголком" - помните как повсеместно почти каждый ставил такую конструкцию у себя в кухне? - зачастую неудобную, несуразную, неуместную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Начиталась и прошу совета, чем заменить её, чтобы разделить кухню и гостинную?

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 02:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой! Начиталась и прошу совета, чем заменить её, чтобы разделить кухню и гостинную?



Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 02:31.


Зачем заменять? Может быть, именно у вас она как раз и отправданна и вполне удобна.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит. Иногда без нее просто не обойтись (был у меня такой случай) по планировке. Вот например:

cсылка

Насколько это удобно - решать каждому за себя. Мне и моему мужу высокая барная стойка была бы гораздо удобнее, чем стол, тем более, что гостей мы принимает в гостиной на диване :) Но у нас на кухне она не вписывается :(

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×