Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

уЧастница

В Москве введены техпаспорта

Рекомендуемые сообщения

Вместо поэтажных планов теперь в БТИ требуется заказывать техпаспорта на квартиру. Что они из себя представляют, пока не знаю, но стоить это будет, как сказали мне, от полутора тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вместо поэтажных планов теперь в БТИ требуется заказывать техпаспорта на квартиру. Что они из себя представляют, пока не знаю, но стоить это будет, как сказали мне, от полутора тысяч рублей.
Тех паспорта начали выдавать пол месяца назад, но еще не в каждом БТИ. Тех паспорт – это такой буклет, размером в пол листа А4. Очень неудобный в работе (ксерокопирование и т.д.). - хлипкая брошюровка. Стоили в районе 900рублей (наверное от площади кв зависит). По информативности тех паспорт не особо отличается от плана, экспликации и справок, которые в работе более удобны. Короче говоря, опять лишние затраты.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово. Мне теперь интересно, что будет с теми, кто месяц-другой назад начал согласования. Будет ли "переходный" период, в ходе которого будут принимать поэтажки. Пока я договорилась, что на этой неделе у меня еще примут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не то слово. Мне теперь интересно, что будет с теми, кто месяц-другой назад начал согласования. Будет ли "переходный" период, в ходе которого будут принимать поэтажки. Пока я договорилась, что на этой неделе у меня еще примут :(
Таких проблем не наблюдалось.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, входят туда формы 1а и 5 или нет. В бти уверяют что да, в жи, что нет. И по ссылке что-то не видать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я так и не поняла, входят туда формы 1а и 5 или нет. В бти уверяют что да, в жи, что нет. И по ссылке что-то не видать их.
В паспорте нет. Ф.1а дают как и раньше - отдельным листом, а ф.5 больше не требуется.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ж мне бтишница вливала? Да еще с таким апломбом, дескать, я что, не знаю? Я ее попросила дать мне эти справки дополнительно к техпаспорту. В свао и юао от меня опять 5ю форму потребовали. В общем, каждый день что-нибудь новенькое.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 19:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×