Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serafima-

Навесные потолки

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. При ремонте необходимо устранить дефекты укладки межэтажных плит, которые горе-строители уложили как попало: в одной комнате одна плита сантиметров на 3 выше другой, в другой - плиты положены крест-накрест, то есть у окна одна плита выше другой, а у двери - другая. Рассматриваю вариант натяжных потолков, недостатки и преимушества коих хотелось бы знать.

Вариант гипсокартонных мне не нравится, потому что ещё не разу не видела качественно обработанных стыков, даже в супер-супер дорогих квартирах после супер-супер дорого евроремонта эти стыки я вижу. Подчёркиваю я, потому что кроме меня их почему-то никто не видит. (На мой взгляд просто не хотят.)

Вариант обшивки деревом тоже - надоело на даче.(Помогите, пожалуйста, советом и опытом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню по своему ремонту, недешевое это удовольствие. К тому же, при большой площади у Вас швы и на натяжных потолках будут... Они, конечно, не очень видны, но раз Вы все так замечаете, то можете и их заметить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если швы на натяжном потолке "установить" правильно, то можно добится того, что они будут заметны только при внимательном пристальном взгляде.

Преимущества? Да они давно известны, не буду перечислять. Скажу только, что видел натяжной потолок старше 10 лет(точно не помнят, когда устанавливали), так вид такой, что только месяц назад натянули. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на натяжные потолки потолки меня устраивает. Обещанная стоимость установки с материалом составляет чуть меньше 10 000 руб. для комнаты в 24 кв. м. Не думаю, что простой ремонт потолка (отмыв старой побелки, заделка трещин, покраска,(не считаю выравнивание), обойдётся мне дешевле.

Таким образом, для основным достоинством для меня является цена, поскольку комнат три, не считая кухни, коридора, ванны и туалета.

Меня интересуют больше недостатки, а именно: у меня астма и лекарственная аллергия, я не выношу никаких новых запахов, задыхаюсь в квартирах, где потолки отделаны полистирольными плитами. Кроме того, соседи отговаривают по другой причине. Говорят, что натяжные потолки пожароопасны и при повышении температуры выделяют ядовитые вещества. (О моих болезнях они не в курсе, но это как соль на рану.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели последствия не удачного ремонта. Если сделать по технологии стыка не найдет ни кто даже тот кто делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Если сделать по технологии, стыка не найдет никто, даже тот кто делал...


Если Стас писал о ГКЛ потолках, то поддерживаю полностью. Стыки после шпатлевания невидны совсем. Если не говорить о возможных трещинах.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima-, хотелось бы узнать, вы натянули потолок? Мы озадачены той же проблемой - хочется экологически чистый дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima, если не секрет, где Вы отыскали такие привлекательные цены, мне на площадь 26 кв м, две комнаты, насчитали 35 000 руб, правда с 12 точечными светильниками.

И еще вопрос - кто-нибудь знает, какое минимальное расстояние должно быть от потолка до мебели/козырька кухни, чтобы производить работы по установке натяжного потолка. У меня это расстояние составляет 25см, означает ли это, что придется снимать козырек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×