Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tazima

Плитка с глянцем - как в эксплуатации?

Рекомендуемые сообщения

Для прихожей и кухни выбираем плитку. Мне нравится с гланцевым блеском, т.к. глянец придает объем. Подскажите, как обстоят дела с точки зрения безопасности хождения по такой плитке? Сильно она скользкая, если прольется вода на кухне? И насколько быстро стирается такой глянец? Понятно, что матовая плитка практичнее и в эстетическом и практическом плане, но глянец красивее. И в журнале насмотрелась, многие такую плитку кладут.

Поделитесь опытом эксплуатации такой плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глянцевый керамогранит на кухне и обеденной зоне. Продавцы клятвенно уверяли, что современные технологии позволяют сочетать красоту глянца и практичность.

Пробовали, ходили, в том числе на каблуках - НЕ скользит.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у....в носках и по паркету можно пируэты фигурного катания выписывать :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что больше могут пострадать дети. Т.к. их бывает трудно заставить обуться.

А глянец сильно царапаеться и быстро ли стирается в часто проходимых зонах? Хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас те же продавцы заверяли, что нет. И, что именно полированный керамогранит сохраняет свой "первозданный" вид в суровых условиях эксплуатации, в отличие от плитки.

Я не спец, приходится верить :-)

Кстати, специально обратила внимание в ТЦ "Твой дом", там у них полированный керамогранит в отсеках где сантехника, плитка...на превый взгляд, при такой проходимости (!), совершенно презентабельный вид.

Но я тут с Вами рядом постою, на случай, если у специалистов другое мнение. Интересно !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист,но у меня полированный керамогранит сохранил свой "первозданный" вид уже 3 года.Всем своим заказчикам советую.Про плитку не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я конечно не специалист,но у меня полированный керамогранит сохранил свой "первозданный" вид уже 3 года.Всем своим заказчикам советую.Про плитку не знаю.


А на счет скользких дел в мокрых и сухих условиях керамогранита что вы можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поклонникам глянца. Правда, когда стоял выбор между красотой и практичностью, пришлость-таки пойти на некоторые компромиссы. Зная, КАК носятся мои трое балбесов :-), я взяла матовый керамогранит как ОСНОВНОЙ, но делала глянцевые дорожки - плитки через одну по длине коридора и из коридора в кухню-столовую. Брала один цвет: коридор серый мат+ дорожка серый глянец, кухня кремовый мат+ дорожка кремовый глянец. Смотрится великолепно - и объем сохранился, и отражения, и ТАКАЯ интрига (!!!), когда включаешь нижнюю подсветку... Правда, фотки будут только месяца через полтора - сейчас любуюсь на пленку и картон, которым завалена вся эта красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×