Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мавер

Ворота в подземном гараже

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не ругайте,если вопрос обсуждался,не нашел.

Имею стояночное место в подземном гараже дома.С одной стороны у меня капитальная стена,с другой сосед выстроил перегородку и поставил себе ворота.Хочу так-же поставить ворота-будет отличный гараж.Но преседатель пугает,что это перепланировка,и ворота ставить нельзя(сосед плюнул на это,и поставил).Но с моего места аварийный выход из гаража(железная дверь с замком),и если я поставлю ворота,выхода не будет.

Ставить,или не ставить,вот в чем вопрос? :-)

Так перепланировка это,или нет?

ЗЫ.Имеется еще один аварийный выход.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас машиноместо в собственности? есть заветная бумажка о праве собственности? Если нет, то это коператив (как у меня), а там другие правила. И если и вас аварийный выход, то никто Вам не разрешить ни в каком виде его загородить. А зачем Вам, если не секрет, ворота? Если для хранения нужных и не очень вещей, то я подумываю поставить металлический шкаф с замком. Ведь так приятно - сел и поехал, а тут открывай/закрывай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не место в собственности,а "доля" подвала в собсвенности,т.к. он не оформлен гаражом или парковкой-короче юридические заморочки.

Однажды кто-то забыл закрыть общие ворота в гараж,и сразу нашлись уроды-разбили стекло на соседней машине,что-то вытащили(слава богу моя в тот момент была в другом месте).Вот и возник вопрос о воротах,да и мелочевку хранить можно.

С аварийным выходом конечно проблема,но председатель(ТСЖ) и тому кто поставил ворота не закрывающие никакие входы-выходы,также говорил о незаконности,т.к. мол это перепланировка.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×