Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Invox

Подвесной двух уровневый гипсо-картонный потолок и освещени

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая вот сложилась ситуация, при которой на сегодняшний день есть металический каркас на потолке, который будет превращаться в двух уровневый потолок. Его Вы можете увидеть на фото(хотел сделать так что бы всем было максимально понятно в чем сложность). Задумывалось так что в нем будут врезаны точечные светильники. Но мне этого показалось мало, так как я захотел сделать еще по внутреннему периметру конструкции - подсветку.

Подхожу к этому совсем любительски, хотел бы поинтересоваться у Вас, как лучше будет это сделать, а именно что косается конструкции ниши и какие лампы будут лучше либо люминисцентные, либо с помощью дюралайта.

Заранее спасибо!

Надеюсь вопрос достаточно ясно освещен. :)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 14:52.

pict1_160610.jpg#676#156

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу ЧТО именно смотрите обсуждение здесь

cсылка

а как сделать нишу для подсветки в карнизе - здесь

cсылка

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как в прошлые выходные закончил в коридоре подобную конструкцию. Свет надеялся получить из ДИОДНОГО занавеса - диоды высокой яркости LG, так вот, завтра поеду покупать тонкие люм. лампы, при чем ватт на 35 - темно....

Так что сразу расчитывайте ширину козырька на лампы, а не на шнур дура :) лайтовский.

Фотки с диодами выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, то что мне нужно!

Действительно думаете что каркас не достаточно закреплен. Тогда попробую попробую закрепить в ценре каждого поперечного крепления крепяжи. В холле так и слелано.

По поводу люминисцентных ламп..., тоже, честно говоря, к ним склоняюсь. Нужно будет по периметру карниза пускать, подбирая лампы по его длинне, стараясь без пробелов.

P.S. AlexIll, за фото буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо большое, то что мне нужно!
Действительно думаете что каркас не достаточно закреплен. Тогда попробую попробую закрепить в ценре каждого поперечного крепления крепяжи. В холле так и слелано.
По поводу люминисцентных ламп..., тоже, честно говоря, к ним склоняюсь. Нужно будет по периметру карниза пускать, подбирая лампы по его длинне, стараясь без пробелов.
P.S. AlexIll, за фото буду благодарен!

Не протяжки а профиля нужно участить. Борьба с трещинами ведь идет. По лампам тоже много нюансов есть. Найду топик на форуме прикреплю, не хочется писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×