Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka432

Очень нужна ваша помощь, что делать с гостинной и камином - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Угловой диван не надо, уже "заюзанный" вариант настолько...лучше модульный...интересный какой-то, нестандратный вариант, форму которого можно будет менять

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_160618.jpg#440#158

pict2_160618.jpg#660#175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, сейчас узнаю можно ли менять место ТВ, надо сказать что все розетки уже подведены. А вот стиль менять можно, это без проблем. Что касается восточного стиля, который планировался, я неправильно выразилась. Это скорее современный стиль, без арабского востока с балдахинами и проч, а просто теплые, возможно насыщенные цвета, мягкие низкие диваны, или ближе к Африке. Мне нравится африканский, колониальный стиль. Хотя понятно, какой в Африке камин? Пока сумбур в голове, вот и обратилась за помощью. Очень хочется уюта. А ТВ точно надо переносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, эта комната не всегда проходная, через нее конечно можно выйти на улицу через террасу, но думаю постоянно ходить не будут, так как вход-выход в дом есть с другой стороны.

Что можно менять, я узнала, конечно это дополнительные расходы и время, т.к. стены и электрика уже проведены, но отделки пока нет. Итак,

1. самое простое и незатратное. можно вход сместить влево, и ТВ перенести к камину справа от двери.

2. ТВ перенести на правую стену возможно также, только меня смущает то, что комната как то сразу становится меньше, на одну треть примерно, остальную занимает коридор-этот проход.

3. Сделать проход из соседней комнаты - если уж ломать, так ломать :-), а этот вход заделать.

pict1_160641.jpg#475#337

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не чисто , но я присоединяюсь. Диван можно еще подвигать


Присоединяетесь к какому варианту? Угловой диван в середине комнаты? Мне он не очень нравится, как я уже писала, 1 треть комнаты пропадает и образуется проход, который никак иначе не используется.

Ранее были вопросы что можно менять в проекте, вот я выше указала варианты что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется прорубив стенку мало что меняется.Может станет лучше когда ты продумаешь весь интеръер(стиль,цвет,и т.п. и т.д).А диван надо точно подвинуть поближе к стене.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 23:25.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 23:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не люблю угловые диваны. В углу много места пропадает. И громоздко. Скорее два небольших бы поставила - не больше 2-х метров. Или как DesertRose советовала: модульный. И торшер между ними. Или небольшой столик с красивыми вещицами. А то, что проход будет на террасу - он никак комнату визуально меньше не сделает. Напротив! Ну что за старческий подход - прийти плюхнуться на диван и сидеть-сидеть... Ведь здорово, что можно пройтись, выглянуть на улицу, задержаться возле аквариума (или барчика, или еще чего-то, что в углу придумаете) :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот не люблю угловые диваны. В углу много места пропадает. И громоздко. Скорее два небольших бы поставила - не больше 2-х метров. Или как DesertRose советовала: модульный. И торшер между ними. Или небольшой столик с красивыми вещицами. А то, что проход будет на террасу - он никак комнату визуально меньше не сделает. Напротив! Ну что за старческий подход - прийти плюхнуться на диван и сидеть-сидеть... Ведь здорово, что можно пройтись, выглянуть на улицу, задержаться возле аквариума (или барчика, или еще чего-то, что в углу придумаете) :-).


Да, я вот тоже не люблю угловые диваны, и в квартире у меня угловая комбинация 2+2, вот только хочется иногда полежать, ножки вытянуть а не получается или на журнальный столик. ИМХО один стандарный 3-местный диван удобнее. Как считаете?
И еще вопрос, в левый дальний угол что поставить? Кто-то писал барчик - это как будет выглядеть, как угловой шкаф или как то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и один. Но в этом случае к нему еще парочку, а лучше три-четыре кресла/пуфы. С друзьями посиделки устраивать все же лучше "в кружке", чем сев "в линейку". А насчет левых углов - предусмотрите в каждом по розетке-две на будущие нужды (там, где должен быть ТВ они уже есть, я так понимаю :-)), поставьте по крупному роскошному растению. Или красивой напольной вазе с модной композицией. Думаю, и так будет супер. А если в будущем сформируется какая-нибудь потребность, Вы ее легко реализуете с уже заложенными розетками.

В целом же, может не стоит сразу наполнять интерьер разными вещами. Создайте основную композицию, а там будет видно где чего нехватает - тогда и декорировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть модульные, которые Вам позволят и уголок "сложить", чтобы полежать с комфортом, и два диванчика в духе "коктейль"...вот те, что выкладывала на фото выше - это один и тот же модульный диван !

Он может стать даже "кругом" - 4 варианта !

вот ещё две фотки этого же дивана :-)

Я тоже поддержу Душку, не спешите загромождаться. Диван, камин, тв - пока хватит. Может потом привезёте себе роскошный кальян и от него заиграет ваша идея "Востока" :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_161087.gif#88#62

pict3_161087.jpg#355#170

pict2_161087.jpg#440#114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×