Перейти к контенту
Карминов

Дизайн для двушки самому.

Рекомендуемые сообщения

Нужны советы с чего начать. Дизайн проект хочу подготовить сам в виду неограниченного времени. Как это всё выглядит примерно представляю, на руках дизайн-проект квартиры родителей 6-летней давности. Хочу взять за основу для своего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Карминов сказал:

Нужны советы с чего начать. Дизайн проект хочу подготовить сам в виду неограниченного времени. Как это всё выглядит примерно представляю, на руках дизайн-проект квартиры родителей 6-летней давности. Хочу взять за основу для своего.

 

 

Добрый день!

Начните с замеров, о том как сделать правильно замеры в интернете полно информации.

Перенесите замеры в программу (выполните чертеж).

Определитесь с минимальным кол-вом мебели, которая будет вам необходима в каждом из помещений (по ходу добавляйте дополнительные элементы по необходимости).

Как определитесь с расстановкой мебели, тогда можно начать продумывать вопросы по освещению и электрике.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл? Во многих компаниях сейчас, если у них же заказывать ремонт, то деньги за дизайн возвращают. Но в любом случае начинать нужно с выбора софта, а то вручную, без специализированного образования… я боюсь ни одни подрядчики такой проект не примут. Да, про любые перепланировки сразу забываем, это очень сложный момент, надо хорошо понимать, на что разрешение получить можно, на что нет. По софту не советую брать что-то для супер профи – банально не окупится. Мощные программы довольно дорогие. Посмотрите что-то попроще, желательно с помесячной оплатой. Ремпланер не плохая программа в этом плане, недорогая -500р в месяц, можно ещё по интернету купоны скидочные поискать, я на их страничке в инсте получил год назад. Далее… Насчет неограниченного времени… Если квартира ещё не сдана, особо нет смысла начинать серьёзный дизайн проект. Нужны замеры, много, точные. Без замеров можно разве что простые картинки расположения мебели порисовать, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2021 в 21:54, Карминов сказал:

на руках дизайн-проект квартиры родителей 6-летней давности. Хочу взять за основу для своего.

У родителей и у Вас разные квартиры и если все перенести один в один,то это ничем хорошим не кончится.Дело в том,что у ваших родителей энергетики в квартире "привязаны" к одному положению оси компаса,а у Вас к другому.А от этих энергетик и зависит то,как пойдут дела.Может ваши родители когда-то угадали с размещением бытовой техники и прочего.А у Вас может быть все иное.Могу по изображению стрелки компаса сказать когда было или будет ровно месяц удачных событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×