Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irok

лифтовая шахта - как защититься????

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите....

Ремонт в разгаре. Рабочие предлагают стену, граничущую с лифтовой шахтой "зашить" шумостопом и гипсокартоном... Что делать??? Соглашаться? или есть альтернатива? Действительно ли шума не будет?

Подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за бетонной стеной 200мм лифт белоруский я его не слышу даже закрытия дверей не слышно. Прошлой зимой эта стена в морозные дни в Питере покрывалась конденсатом,она у меня была отштукатурена.Этим летом заклеил её утеплителем. Думаю вам стоит согласится со строителями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста подскажите....
Ремонт в разгаре. Рабочие предлагают стену, граничущую с лифтовой шахтой "зашить" шумостопом и гипсокартоном... Что делать??? Соглашаться? или есть альтернатива? Действительно ли шума не будет?
Подскажите...


или есть альтернатива?конечно есть-лифт сломать и ходить пешком. шума не будет совсем...
Делайте ,как вам строители говорят,-не поможет за ету работу им не платите вот и усё...и за материалы потраченные на эту шумоизоляцию.




Сообщение было изменено автором Сб Фев 03, 2007 02:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам несколько другое порекомендовала. Вместо самодеятельности. Есть уже готовые стеновые панели для звукоизоляции от воздушного шума (лифт как раз и есть источник воздушного шума). Это панели ЗИПС. Все сертификаты есть. Изучите внимательно cсылка. Там и много другого интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Делайте ,как вам строители говорят,-не поможет за ету работу им не платите вот и усё...и за материалы потраченные на эту шумоизоляцию.



С первыми пятью словами стоит согласиться, а вот далее - не стоит.
Почему - объясняю на примере своего дома: лифт, в момент трогания/ остановки, слышат все, у кого со слухом нормально. Это при том, что лифтовая шахта не граничит ни с одной квартирой (!) Причем лично мне кажется, что я его не то чтобы слышу, а как то чувствую ;-) Не во всей квартире, конечно, а в прихожей и на кухне, она близко от входной двери.
Так что вот ИМХО: звукоизоляция однозначно как-то улучшит положение. НО если будет все равно слышо - рабочие тут не причем и не оплачивать им работу нет причины. Возможно такие конструктивные особенности дома.

У меня дом монолитно- кирпичный, новый, 17 этажей, лифт КМЗ, или как его там ... карачароский что-ли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×