Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать с кирпичами?

Рекомендуемые сообщения

Привет! В одном углу комнаты, которая будет детской, кирпичная кладка на несколько сантиметров выдается от стены. Получается вроде фартука на метр высоты от пола. Стесывать? нецелесообразно, так как стена недостаточно прочная, и перфоратором ее можно окончательно раздолбать. Обшить гипроком? Вроде самый простой выход. Но наверняка есть более интересное решение, как вписать эту кладку в интерьер. Поделитесь мыслями или уже готовыми решениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской вписать в моем представлении тяжело - слишком уж брутальный материал. Обычно такая кирпичная стена, особенно если старая, покрывается специальным защитным матовым лаком. Очень хорошо выглядит в сочетании с белыми стенами, стеклом и металлом. Но это довольно офисный вариант интерьера получается. Хотя если разбавить мягким и пушистым текстилем, можно довольно уютно сделать.

А можно обыграть этот кирпич. Если позволяет планировка, сделать на этой стене искусственный камин из кирпича, а деревенском или средневековом стиле. Со стилизацией под сказку какую-нибудь (в зависимости от того, что детю нравиться). И в комнате эту стилизацию поддержать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,очень нравится идея со сказкой, но представить ее, то есть идею, в конкретном образе, увы, не могу :(

Поискать картинку и воплощать ее в объеме, используя разные материалы (фанеру, гипрок и т.д.)?

Вроде площадь позволяет - комната 20 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала определитесь с образом. Что нравиться вашему ребенку, какие сказки, какие сюжеты? От этого отталкивайтесь. Пишите сюда, попробую помочь вам советом.

Для начала - у вас вообще мальчик или девочка? Сколько лет? Чем увлекается?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, 4 года. Сказки любит разные, но мы обещали "комнату принцессы", и ей, как мне кажется, мила стереотипная эстетика - замок, рыцарь, принцесса в кринолине... Это могло бы быть доминантой, но не исключать и другие, более "плюшевые" направления.

К сожалению, пока нахожусь на работе и не могу выложить фото комнаты. Она квадратная, с двумя окнами, и высокими потолками, а кладка - это напоминание о печке, которая там когда-то стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда жду ваших фотографий. А что касается рисунков если вы не умеете рисовать я бы вам не советывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комнату принцессы - тогда это кровать с балдахином (ну или стилизацией под балдахин) ;-)

Наверное в таком случае не стоит пока делать электрический камин, сделайте просто декоративный, можно с подсветкой или свечки внутрь ставить, самый примитивный вариант - наклеить изображение огня внутри. Но камин должен быть такой замковый, может с кованными деталями. Возле камина можно поставить кресло - типа читать книжки и смотреть на огонь, ну и складвать одежду перед сном.

Если это замок принцессы - то с одной стороны побольше натуральных материалов, а с другой - светлые нежные цвета. Подбирайте те, которые будут гармонировать с оттенком вашего кирпича.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Melamory @ Stas, а также прочие форумчане. Здесь фотка, как бы это сказать, нестандартного угла.

cсылка

Окошко сверху - это бывшая дыра от дымохода. Вставил стеклоблоки, чтобы хоть немного света попадало в темный коридор. По ходу дела родилась вот какая идея: в этом углу выложить в один слой кирпича подиум, на нем разместить цветы. В частности, пристроить туда большой розовый куст. Может, что-нибудь еще на стены. фонтанчик встроить, Окно как-нибудь задекорировать, клетку с канарейкой повесить. Получится этакий зеленый оазис для релакса (а то из окон вид - сплошные крыши, да и на весь район - растут два с половиной кустика). Что думаете? А если рядом еще скамейку поставить, по типу садовой, кованую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот фрагмент кладки обыграть, добавив ещё декоративных кирпичиков, кое где по стене, как бы имитируя не ровную старинную, кое где "пролезшую" из штукатурки кладку, а "детскость", я бы добавила с помощью росписи, которая развивала бы тему старинного замка принцессы. Но это дело не простое, нужно думать и эскизировать, это не одна плоскость в персиковый, другая деревянная, потолок беленький :-),

Я бы и дверь эту расписала, но не забивая старую фактуру, если состояние дерева позволяет.

Вообще, есть такое направление оформления интерьера, в россии, правда не вполне популярное, стиль "руины", это когда реставрируют то что есть, а не переделывают полностью, чуть-чуть сохраняя прежние очертания, как случилось недавно с Торговыми рядами, а до этого с кучей памятников в Москве. :(

Но это дорогой и хлопотный способ, реставрация и бережное отношение, это для богатых, богатых духом, прежде всего.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×