Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxim70

выбор кровли и материалов для кровельного пирога

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в подборе кровельного материала, - отдаю предпочтение мягкой черепице.

Читал много положительных отзывов по "Технониколь" - вроде как выигрывает в сравнении с Ruflex.

Какой материал выбрать для пирога? Очень большой выбор производителей утеплителей и паро/гидроизоляции. Большой разброс цен. Каждый хвалит свое болото. Но аргументированного выбора так и не нашел.

Мансарда теплая, поверхность крышы около 250 кв.м. Московская область

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТехноНИКОЛЮ - есди кратко, то наши сделали неплохой синтез: посыпка как у ТЕГОЛЫ (мелкая,плотная более яркая, чем у КАТЕПАЛА), а начинка практически как у КАТЕПАЛА. По цене также молодцы, хотя у нас с Нового года подняли на 1-2$ за квадрат, но все равно ниже. Подкладка у ТехноНИКОЛЯ - полиэстер (в основном), у Катепала - стеклохолст (при монтаже рваться может), Ендова - таже разница.

Вывод (лично мой:по теории и по практике): не хуже аналога зарубежного, а то и по некоторым показателям лучше.

:(

По пирогу - дело вкуса каждого (или финансов) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТехноНиколь выпускает свою мягкую черепицу??? Странно... :(

Можно ссылку.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 31, 2007 16:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, молодцы однако, только Шинглс известен мне почему-то под пендосовской маркой. Наверно у них и переняли технологию и оборудование.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки какой пирог рекомендуете?

Что бы было оптимально ? так чтоб срок службы пирога равен или больше срока службы кровли Shinglas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Максим, Вы рассматриваете как покрытие именно мягкую черепицу?
С уважением, Rusya.


Да, отличие в цене от металлочерепици в стоимости фанеры (она у меня осталась от опалубки перекрытия), а достоинств больше: срок службы дольше и при монтаже сложно повредить. Да и эстетической точки зрения мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я под катепалом/фанерой использовал мембрану тайвек,в этом году под неё пойдет 20 см роквула лайтбатс,без зазора так как мембрана,и пароизоляция ютафол сильвер.катепал стоит уже 3 года-пока без разочарований,все что ожидал-то и имею(нешумность,стойкость цвета ,камешки немного сыняться,но некретично,на чердаке,который в этом году превратиться в мансарду нет безумной жары,как у соседа с металочерепицей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пирога: поищите на сайтах по мягкой черепице "альбом типовых узлов", у кого-нибудь должны быть, скачивайте смотрите, не найдете...маякните закину чертежик.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×