Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxim70

выбор кровли и материалов для кровельного пирога

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в подборе кровельного материала, - отдаю предпочтение мягкой черепице.

Читал много положительных отзывов по "Технониколь" - вроде как выигрывает в сравнении с Ruflex.

Какой материал выбрать для пирога? Очень большой выбор производителей утеплителей и паро/гидроизоляции. Большой разброс цен. Каждый хвалит свое болото. Но аргументированного выбора так и не нашел.

Мансарда теплая, поверхность крышы около 250 кв.м. Московская область

Поделиться этим сообщением

По ТехноНИКОЛЮ - есди кратко, то наши сделали неплохой синтез: посыпка как у ТЕГОЛЫ (мелкая,плотная более яркая, чем у КАТЕПАЛА), а начинка практически как у КАТЕПАЛА. По цене также молодцы, хотя у нас с Нового года подняли на 1-2$ за квадрат, но все равно ниже. Подкладка у ТехноНИКОЛЯ - полиэстер (в основном), у Катепала - стеклохолст (при монтаже рваться может), Ендова - таже разница.

Вывод (лично мой:по теории и по практике): не хуже аналога зарубежного, а то и по некоторым показателям лучше.

:(

По пирогу - дело вкуса каждого (или финансов) ;-)

ТехноНиколь выпускает свою мягкую черепицу??? Странно... :(

Можно ссылку.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 31, 2007 16:22.

хм, молодцы однако, только Шинглс известен мне почему-то под пендосовской маркой. Наверно у них и переняли технологию и оборудование.

С уважением, Rusya.

Так все таки какой пирог рекомендуете?

Что бы было оптимально ? так чтоб срок службы пирога равен или больше срока службы кровли Shinglas

Максим, Вы рассматриваете как покрытие именно мягкую черепицу?

С уважением, Rusya.

Цитата
Максим, Вы рассматриваете как покрытие именно мягкую черепицу?
С уважением, Rusya.

Да, отличие в цене от металлочерепици в стоимости фанеры (она у меня осталась от опалубки перекрытия), а достоинств больше: срок службы дольше и при монтаже сложно повредить. Да и эстетической точки зрения мне больше нравится.

я под катепалом/фанерой использовал мембрану тайвек,в этом году под неё пойдет 20 см роквула лайтбатс,без зазора так как мембрана,и пароизоляция ютафол сильвер.катепал стоит уже 3 года-пока без разочарований,все что ожидал-то и имею(нешумность,стойкость цвета ,камешки немного сыняться,но некретично,на чердаке,который в этом году превратиться в мансарду нет безумной жары,как у соседа с металочерепицей)

по поводу пирога: поищите на сайтах по мягкой черепице "альбом типовых узлов", у кого-нибудь должны быть, скачивайте смотрите, не найдете...маякните закину чертежик.

С уважением, Rusya.

• Создать...