Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ghio

Шкаф (гардеробная) - как покрасить стены?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может быть кто-нибудь уже решал подобную проблему...

Хотим сделать шкаф встроенный или гардеробную в спальню с внешними стенами в цвет обоев в комнате.

Обратились в несколько компаний - везде ответ: не красим, обои не клеим, ставим ДСП...

Может подскажете компанию, кто может решить нашу проблему...

Эксклюзивное решение, которое стоит ХХХ ХХХ долларов не подходит...

P.S. Может кто-нибудь также подскажет сколько м2 минимально следует выделять под гардеробную вместо углового шкафа?

заранее спасибо - жду помощи!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гардеробной вы сами можете оклеить обои под покраску и покрасить их.Тогда вам нужно заказать полочки.На гардеробную 1х1.5 =40000р(это было год назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетно:

наклеить те же обои,что на стенах

такой вариант больше подходит к прямому шкафу-гарберобной,имитирующему стену

про угловой не уверена.

можно покрасить краской.лдсп будет не против

причем сделать это легко самим,разве есть проблема?

можно заказать в мебельном салоне подходящий вам фасад,и фактура может быть разной,алюм.профиль и стекло,ротанг.вставки и т.д.

минимальная глубина шкафа - чтобы свободно висели вешалки с одеждой,не касаясь дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует внешний цвет, т.е. та сторона, которая выходит в комнату... - извиняюсь, что не уточнил сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница,кстати?

хотя я именно наружную сторону шкафа имела в виду

расскажите дальше,в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают только ДСП, но гамма цветов для него та же самая, что и краски для стен. Просто технология окрашевания несколько другая. Не вижу никакой проблемы.

У меня в одном прокте шкафчики на кухне из МДФ покрасили в цвет стен, идеально попали.

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

Доп. вопросы: после монтажа шкафа и его покраски краска не впитается в обои на долгие лета? Если клеить обои, то не отклеятся ли они через полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем за помощь!
Доп. вопросы: после монтажа шкафа и его покраски краска не впитается в обои на долгие лета? Если клеить обои, то не отклеятся ли они через полгода?

интересные у вас вопросы
вообще,необходимость покраски шкафа может быть только втом случае,если вы не найдете соответствующего по цвету лдсп.буква л в этой аббревиатуре означает "ламинированная",то есть уже имеющая покрытие дсп.обычно оно цветное или имитирующее различные фактуры дерева.
если вы будете делать шкаф из обычной дсп,тогда красить обязательно,предварительно грунтовать.поверхность,как и в случае наклейки обоев,должна быть чистой(обеспыленной),ровной и сухой.краски можно использовать обычные,алкидные эмали,например.тиккурила или что-то в этом роде.красить валиком.
обои при правильной наклейке не отвалятся даже через 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
P.S. Может кто-нибудь также подскажет сколько м2 минимально следует выделять под гардеробную вместо углового шкафа?
заранее спасибо - жду помощи!!! :-)

у меня под минигардеробку выделено пространство угла по одной стороне 1450, по другой - 1300мм или около того. Из практики могу сказать, что это минимум... при меньших размерах вместить туда мало, что удастся. стены в минигардеробке сделаны из пазогребневых плит и оклеены обоями... таким образом, организованная там система хранения с наружи выглядит, как закрытая смежная комната и совсем не похожа на шкаф :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла - вы хотите шкаф в цвет стен ПОКРАСИТЬ или обклеить его ОБОЯМИ??? Вы уж определитесь...

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×