Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twody

Как оформить нежилое помещение в жилое???

Рекомендуемые сообщения

Рядом с моей квартирой есть комната заброшенная, ей никто не пользуется. И я ее прихватизировал. Как ее оформить официально??? Куда обратиться???

С уважением Евгений Викторович =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все равно придется выкупать ее у государства, тарифов не знаю, но не должно быть очень дорого. Но это - если позволят. А плюс, если комната - дворницкая или кладовка, которая относится ко всему дому, то и получать согласие остальных жильцов, потому что любой из них так же может заявить на нее права. Вообще прежде чем прихватизировать, надо бы оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта комната была плотника. Еще десять лет назад, еще до меня. То есть она принадлежит ЖЭУ. И как минимум десят лет ей не пользовались. Короче про нее забыли. Вот я ее и забрал. сначала хранил там всякие запчасти, хлам, а потом уже и забрал.

С уважением Евгений Викторович =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эта комната была плотника. Еще десять лет назад, еще до меня. То есть она принадлежит ЖЭУ. И как минимум десят лет ей не пользовались. Короче про нее забыли. Вот я ее и забрал. сначала хранил там всякие запчасти, хлам, а потом уже и забрал.
С уважением Евгений Викторович =)


Правильно сделал Евгений Викторович. Заплатить за эту комнату можно мне. За сумму договоримся при встрече. Где встретимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хихикать можно бесконечно, а по поводу "Короче про нее забыли" не обольщайтесь - никто не забыт и ничто не забыто :-), надо им будет - вспомнят и пролетите Вы со всеми своими вложениями в это помещение, как фанера над Парижем :(. Designer Вам правильно говорит - обращайтесь к собственнику здания (муниципалитет или что в Вашем городе есть, или ТСЖ, ...). А там - хозяин-барин, как захочет или как Вы его убедите :-) :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×