Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aliaknife

комната из балкона над подъездом

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда лучше определить этот вопрос в перепланировки или в материалы??

Дано: 3-комнатная квартира: спальня, зал, малюсенькая детская, закрытая лоджия, кухня и … балкон над подъездом размером 3х6м. Выход на этот балкон через кухню (придется хорошую вытяжку ставить), пол и одна стена граничат с подъездом. Стоит сейчас пластиковая секция дверь с окном, дверь открывается внутрь. Есть задумка сделать комнату - подобие кабинета и игровой зоны для ребенка (мальчик).

Вопрос – как сделать комнату и полы в том числе теплой (батарея скорее всего будет выводиться из кухни –1шт.)? и звуконепроницаемой?

Сделать ли 1 окно или 2?

Денежные средства ограничены.

Идеи по дизайну тоже приветствуются (очень даже, учитывая вытяну-тость комнаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл Ваш пост раз 10. Нет понимания.

Вы хотите комнату сделать фактически на подъездном козырьке? Комнату размером 3х6 метров?

Начните с того, что выясните: дадут ли Вам такую возможность?

А технических вопросов там нарисуется списочек странички на две.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утепление лоджии на форуме сказано очень много посмотрите внимательно, а вот на счет (батарея скорее всего будет выводиться из кухни –1шт.)? как я понимаю вы хотите запитать от кухонной батареи- могут возникнуть серьезные :(проблемы в будущем при согласовании или если ктото накапает, так-как такой вынос категорически запрещен.

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если не понятно объясняю (баба чего с меня взять :))

да, на козырьке фактически - только под балконом коридор подъезда и подсобное помещение.

технических вопросов уйма!!! соседи в соседних подъездах сделали комнаты давно, а у нас только появились деньги.

могу сделать фото и скинуть...

заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас похожая ситуация, хотя и проще. У нас лоджия 2.2 Х 8. На данный момент она не застеклена(стеклопакеты мы уже заказали). Сложно и дорого Вам будет сделать крышу. Наша лоджия выступает на 1 м из общего фасада здания. Крыша обошлась нам в 120 000 руб (и это очень реальная цена, многие фирмы выставляли смету с большей итоговой суммой). Кроме того, у нас есть к чему крепить крышу, есть к чему крепить рамы (есть колонны по периметру лоджии).Лоджия будет утепляться и отделываться(тоже немеренные деньги по совокупности).Батареи на лоджию выносить нельзя - будет теплый пол+эл. конвектор. Мы надеемся, что будет тепло.

Детская у нас тоже крошечная, поэтому мы вырубаем в ней подоконный блок (у нас монолит, делать это нам разрешили). Ставим там так называемое "французское" остекление - стеклянные двери на лоджию. Лоджия делится на 2 неравные части стелажом - меньшая часть - кабинетик для ребенка, большая часть - гостинная-зимний сад для всех.

В нашем доме есть люди, которые сделали себе лоджию на козырьке подъезда. Мы разговаривали с фирмой, которая им все это делала (на момент разговора было выполнено только согласование). Не знаю, правда ли это, но такое согласование (Москва) обошлось им в 12 000$. Плюс все строительство и отделка. Но у этих людей 4-х комнатная квартира... Они, наверное, себе это могут позволить. Если еще есть вопросы, пишите в личку, отвечу.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... проблемка!

соседи просто выложили кирпичные стены и положили сверху бетонные плиты. по материалам это не очень дорого (явно не 120тыс). как они делали внутри я не знаю.

про согласование я пока не узнавала (не было возможности).

меня пока волнуют технические вопросы. вот про батерею - это актуально - попробую посмотреть про что вы говорите...

все-таки 18кв.м. и вокруг улица и неотапливымые помещения надо как-то обогревать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, что согласуют! Сейчас с введением жилищного кодекса чиновники грозятся очень строго за такими перепланировками следить. И судом заставлять всех все в нормальный вид приводить. Я вас не отговариваю, но учтите и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×