Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unilisa

Крыша из поликарбоната

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наш прораб посоветовал сделать крышу в жилом доме мансардного типа полностью из поликарбоната, утверждая что если делать из этого материала, то утеплять крышу не нужно, 20мм лист будет держать тепло, а летом прохладу, и получается гораздо дешевле остальных кровельных материалов. Я перерыла интернет, но нигде не нашла, чтоб в жилых помещениях далали крышу из этого материала. Только теплицы, зимние сады, в коммерческих зданиях, в бассейнах, световые фонари и т.д. С какими трудностями я могу столкнуться если сделать полностью крышу из поликарбоната? Допустим в гостинной можно так и оставить крышу прозрачной, а в спальных помещениях под крышой зашить либо гипсокартоном, либо вагонкой, либо так и оставить, только закрыть какими-нибудь жалюзи. Возможен ли такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие сомнения, материал имеет большой коэфициент теплового расширения, у меня козырек над входом сделан общая длина 4,5 метра, один лист лопнул (поперек ребер жесткости). ИМХО, большой риск, крыша в жилом доме все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостатки поликарбоната вам Вальтер написал, не все, но...

как бы то ни было кровлю из него делать можно, только необходимо использовать специальный многокамерный поликарбонат с покрытием защищающим от УФ. Не стоит забывать, что и конструкция кровли должна быть соответствующей.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какие еще недостатки поликарбоната, кроме указанного? Чтоб знать к чему быть готовым.
Цена, освещение улицы, 20 мм сомневаюсь что по теплотехнике хватит даже если многокамерный. Несущая способность, нужна достаточно частая обрешетка, что потребует её качественной отделки, а при дальнейшем ремонте покрасить потолок и окно в комнате по трудозатратам почти соизмеримо, а тут одна сплошная рама. Герметизация стыков листов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток поликарбоната в том, что он недолговечен всего четверть века,для кровли не ахти. Как и любой пластик, желтеет, растрескивается. Прежде чем говорить "можно,нельзя" немогли бы вы план кровли и план стропил скинуть, интересно просто посмотреть на какую конструкцию хочет ваш прораб поликарбонат применить

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет освещения улицы - мне не жалко, пусть светит.

Насчет теплового расширения - прораб сделает в стыках листов зазоры для этого, а их потом прикроет какой-то специальной фигней, и все с использованием каких-то резинок.

Насчет недолговечности - читала про остальные материалы, так у них еще меньше срок эксплуатации, а этот поликарбонат как утверждает прораб, потом можно будет накрыть мягкой битумной черепицей. Я не специалист, могу объяснить на пальцах какая должна быть крыша. Она похожа на арку, если смотреть спереди, короче полукруглая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта я не понял :( это в смысле вся крыша прозрачная?? или просто как кровельный материал. как то кажется мне что холодновато будет и дороговато, и плоховато летом под солнцем.

........

Лучший Антипирен это "госстрах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Вся крыша из поликарбоната. По описанию, которое я нашла в инете так прям чудо материал, и я не могу понять почему его никто не применяет как кровельный материал в жилых помещениях. Вот и хочу найти где собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто прораб торгует поликарбонатом :( :( :(

А мягкую черепицу каким образом ПРОРАБ планирует к карбонату крепить???

"Насчет теплового расширения - прораб сделает в стыках листов зазоры для этого, а их потом прикроет какой-то специальной фигней, и все с использованием каких-то резинок" - фигня это спецпланка и точечный крепеж через спецобойму, но заметьте через какие-то резинки - ни одна резинка не вечна по солнцем, тем более когда под ней материал гуляет (в плане расширения).

Тем более арка - влага там БУДЕТ. Пройдитесь по городу (а любому) и посмотрите на арочные поликарбонатные приколы - вода в сотах есть у всех! Будет зима и порвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×