Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olla

хочу поделиться опытом

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом. Я дизайнер. Работала в разных условиях.

Одни деают ремонт сами(не советую. Много времени и сил. Как правило плохое качество.Другие обращаются в ремонтную компанию( тут сразу увеличивается цена в 3 раза) Можно нанять прораба с бригадой( здесь нужно точно проверить смету чтобы не вписали лишних работ и следить за чеками) Мне больше нравится третье. Могу посоветовать кто мне понравился ollai@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходя в ремонтную компанию сразу подкупает офис, договор но не забывайте что заключая договор с компанией вы плате за их оренду офиса , бухгалтеру , директору, реклама и т.д. Я видела как мужчине втюхивали двери которые они сами изготовили(очень сомнительного качесва)Одной знакомой такие мастера сделали кухню по итальянскоьу образцу , через мьесяц у нее отваливались дверки. Есть вид частных прорабов и (часто это выход) если вам с ним повезет. плюс цена значительно ниже ведь ему не надо платить за все выше перечисленное .здесь вы фактически платите за работу. Однако обман тоже есть.Часто вам предлагают смету в которой насписаны липовые работы ,а некотырые работы не прописаны,А когда вы соглашаетесь ваша смета увеличивается в денежном плане.Что касаеться опыта и тех и других ситуация одинаковая, как повезет,что с фирмой что с прорабом. Так что выбирайте сами .еще одна тонкость прораб больше следит за своей репутацией чем фирма, потому что прораба пускают из рук в руки ,и он должен сохранять свою репутацию хорошей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось так: с помощью рабочих мы сделали перепланировку со сносом всех стен и возведением новых,увеличили с/у за счет коридора.

Они все нам сделали под чистовую отделку, а вот отделку мы делаем сами, благо руки растут откуда надо, да и работаем в сфере строительства.Не совсем согласна, что своими силами получается плохое качество.Все рабочие, даже супер-пупер где-нибудь да схалтурят, не всегда делают все аккуратно.Для себя делаем конфетку сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что о том какие работники в фирме, у прораба, мы узнаем после того как нам уже что либо натворили и как правило мы уже выложили за это часть денег. Есть опыт работы с шабашником в одном лице, с бригадой шабашников и с фирмой. Везде одни отрицательные эмоции. Причем в фирму пошли по рекомендации, но вот другая бригада попалась.Накосячили!!! А стройка только началась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта (дизайнер) я могу сделать вывод, что лучше всего можно контролировать весь рабочий процесс, а также расход материалов, имея на руках проект вашего интерьера с подробными рабочими чертежами. По проекту легко можно составить точную смету и ведомость на черновые и отделочные материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически всё понятно. Подскажите практический путь. Квартира новая в Красносельском районе Питера. Хочу перепланировку и ремонт. Техплан перепланировки есть, спроектирован самим застройщиком. Куда обратиться? По рекламе - куча фирм, но как угадаешь, с кем стоит иметь дело, а с кем нет. Где можно почитать отзывы о работе конкретных фирм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю второй год с этими ребятами( уже 3 объекта с ними).Это бригада с прорабом. Делают ремонт быстро и качественно.Заказчики остаются довольными. Один после окончания ремонта квартиры пригласил их сделать ремонт в своем доме(а это хороший знак).Их телефон 931 10 85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...хватит глупостями забивать людям голову. Есть такой закон рынка "при увеличении стоимости - увеличивается качество, уменьшаются риски" и это касается не только строительства !!! ДА, есть и ужасные отзывы об дорогих и пафосных строительных компаниях, НО вероятность этого меньше !!!

Лучший бухгалтер получает больше, Лучший доктор, строитель, дизайнер получает больше чем его коллега-балбес. Могут ли они сделать плохо свою работу - да, но с вероятностью в несколько раз меньше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди...хватит глупостями забивать людям голову. Есть такой закон рынка "при увеличении стоимости - увеличивается качество, уменьшаются риски" и это касается не только строительства !!! ДА, есть и ужасные отзывы об дорогих и пафосных строительных компаниях, НО вероятность этого меньше !!!
Лучший бухгалтер получает больше, Лучший доктор, строитель, дизайнер получает больше чем его коллега-балбес. Могут ли они сделать плохо свою работу - да, но с вероятностью в несколько раз меньше !
Хорошо сказано и правильно.Дешевое хорошим редко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу поделиться опытом. Я дизайнер. Могу посоветовать кто мне понравился ollai@rambler.ru


А можно было написать проще и короче.... "оказываю дизайнерские услуги ollai@rambler.ru" ;-)

Напоминает анекдот "поцелуй меня в плечо..ты же тоже из далека зашёл" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×