Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как выравнивать почти ровный пол?

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос странный, но все-таки :-)

В новой квартире (если это важно, дом кирпичный) строители полы сделали практически идеально. Максимальный перепад "из угла в угол" всей квартиры - 2 сантиметра. В пределах одного помещения 0,5 сантиметра. Положили на пол правило - неровности миллиметра по 3-4 на полтора метра (двухметрового правила в тот момент под рукой не было). Будем класть паркетную доску, она 2 миллиметра на 2 метра допускает. И как нам этого добиться?

Саморастекайкой, кажется, неразумно - она ведь тоже не идеально выравнивает. Я слышала про своего рода шпаклевку для пола (называется не так, но смысл понятен). У Ветонита есть некое финишное покрытие ветонит 3000 или что-то вроде этого. Но как его наносить? Шпателем широким? В несколько слоев? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего самоналивной месью ,Ветонит 3000 или 5000 в зависимости от толщены слоя , наносится игольчатым валиком.Кстати , у старателей хорошая самоналивная смесь и стоит дешевле . Мы используем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусство дипломата - ответить так, чтобы ответ вроде и был, а вроде и нет :)

Вот что меня смущает:

во-первых, у производителя Ветонита в инструкции к этому 3000 про игольчатый валик не сказано. Вообще, про него у них нигде не сказано.

во-вторых, когда мне говорили про идеальный пол, требуемый для клеевой прробки без фасок, говорили именно о "шпаклевке вручную". Все-таки, что это за шпаклевка (не сто за материал, а что за процесс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгортим выравнивания пола следующий:

сначала грубое выравнивание пола. Чтобы перепады были пол-сантиметра-сантиметр максимум. Это строители у вас уже сделали.

Потом пол заливается ветонитом. С применением игольчатого валика, хоть про него ничего и не написано.

Затем - шпаклюется.

В итоге - идеально ровный пол.

Найдите просто грамотных исполнителей, которые всю эту технологическую цепочку объяснят. Потому что самом все это делать - малореально на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не искуство дипломата. Просто у Вас ровно точно не получится :навыка нет. Поэтому доверьтесь специалистам , а то материал только испортите , и никакой игольчатый валик не поможет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну, почему, нельзя? Можно, да еще как можно, воды налить и поставить холодильный агрегат по сильнее, тогда точно ровно. А если серьезно то бетонит, а потом пробковый настил (материал не дорогой). Ну а дальше, все то для чего так старались. Кстати если не секрет что вы собрались положить?

____________________________________________________________________________________

Художественная ковка - это искусство. Реализовать желаемое в действительное проще, если знать как… Я лишь знаю как… От Вас главное – желание. Вместе мы сможем достичь действительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×