Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Глубина и высота письменного стола - какие варианты?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли правило расчета высоты стола под конкретный рост человека? Или есть один стандарт и от него никуда? Мой рост 170, муж 195, стол скорее для меня, чем для него. А глубина - в смысле, от сидящего человека до противоположного края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких правил. Тогда бы и стулья по росту продавались бы. Тут вопрос комфорта. Людям с одинаковым ростом могут быть удобны разные вещи. Вы сядьте вместе за стол и прикиньте с рулеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте от 70 до 80см.

Меньше-будет казаться,что низко;выше-покажется высоко.И могут возникнуть неудобства(сужу по вашему росту).

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, немецкая фирма Hulsta разработала специальную систему для выявления ергономических потребностей конкретного человека. У нах в салоне я сама испытывала "лабораторное кресло" - на нем можно сделать три высоты и глубины сидения, три высоты спинки и ее наклона, три высоты и ширины подлокотников. Письменые столы у этой фирмы есть с регулируемой высотой ножек.

Думаю я, что не одни немцы такие умные, есть анологичные варианты и у других производителей. Но заранее стоит предупредить - это скорее всего довольно дорогие изделия.

Вообще, эргономический стандарт расчитан на среднестатичтического человека - ростом 170см. Если вы значительно выше или ниже этого роста - имеет смысл подумать о мебели под заказ. К примеру, стандартная высота кухонной мебели 90см. Но моему мужу при росте 189 приходиться мыть посуду в наклонку, устает спина. Поэтому новую кухню мы обязательно будем делать на заказ на 5см выше. Тоже самое с раковиной в ванной - лично мне не удобно быть руки под краном на стандартной высоте (хотя я всего лишь чуть выше 170см), приходиться наклоняться.

Лучший способ проверить - это попробовать разные варианты.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ли правило расчета высоты стола под конкретный рост человека? Или есть один стандарт и от него никуда? Мой рост 170, муж 195, стол скорее для меня, чем для него. А глубина - в смысле, от сидящего человека до противоположного края?


Конечно, правила расчета есть, ведь даже когда вы выбираете кухню вы расчитываете все параметры и размеры исходя из собственного удобства, точно также и высота стола.
Вот здесь можна посмотреть средние размеры и понять, подходят ли они вам.
cсылка

Если нет, заказывайте стол конкретно под себя
<a href=" cсылка;Энциклопедия строительства и ремонта. Все о строительстве и ремонте</a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×