Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novo-is

Потолок на кухне (план кухни прилагается)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Дорогие Форумчане!

Вот так как на рисунке ниже планирую себе новую кухню...

В левом верхнем углу будет угловой мяхкий уголок и обеденный стол. Как заходишь на кухню, справа же за перегородкой будет стоять холодильник, в правом нижнем углу на рисунке - угловая мойка...

Теперь у меня остро встал следующий вопрос - как спланировать потолок (хочу 2-х уровневый), чтобы выделить рабочую зону - зону кухонного гарнитура от обеденной зоны...

Буду рад услышать любую критику и и ваши предложения. Заранее спасибо всем!

pict1_159925.PNG#541#463

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама раздумываю над этим же :-) Я не специалист, но что, если вам выступающие части потолка разместить над кухонной мебелью (с небольшим выступом, сантиметров 15, за ее границы) и над обеденной зоной, разместив там лампочки подсветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой высоты потолки???

Вот простой, прям скажем стандартный вариант

Над обеденной зоной можно натяжной потолок или светильник прямо над столом.

Там где понижение уровня потолка, свет над рабочей зоной.

pict1_172329.jpg#400#342

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо знакомая проблема... :-) у меня почти такая же кухня 3,3*3,4... только что закончили ремонт, фото пока не могу выложить может на днях...

когда стал вопрос потолка, я точно знала что хочу выделить именно обеденную зону а не рабочую... какой смысл? кухни сейчас и так все с подсветками делают...

а вот обеденная зона это совсем другой кампот...))) так и сделали о чем несколички не жалею получилось велеколепно!!

выкладываю план моей кухни и план потолка, а так же фотографию с потолком похожем на наш.... то есть в нише подсветка дневного света, а с низу обычные лампы для этого дела...)) по всей длине короба...

Я подумаю про это завтра....

Сообщение было изменено автором Пн Мар 12, 2007 12:16.

pict1_172488.jpg#336#342

pict2_172488.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не рабочую... какой смысл? кухни сейчас и так все с подсветками делают...


Смысл выделять рабочую зону есть:

1. - экономия. Попробуйте посчитать в любом салоне кухню "как у всех с подсветкой" и без оной - результат вас поразит.
Это только со слов менеджеров по продажам получается, что стоимость лампочек смешная.
2. - прагматика. В декоративный потолок, проходящий над кухней, можно много чего упрятать, в том числе трубу от вытяжки.
3. - внешний вид. Это конечно, на вкус и цвет, но... Лично мне больше нравятся кухни (и шкафы-купе)без подсветки.
Ну как-то странно мне, когда мебель светится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если объединить оба эти решения? ;-)

Рабочую зону выделять точно планирую. Можно и обеденную. Но вот с обеденной пока не определился. Сначала думал такой же уголок, как на схеме. Но сейчас склоняюсь к барной стойке. На кухне я не ем, почти даже не появляюсь :) А вот стойка - самое то. Ее и можно выделить еще и потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка- это такой же декоративный элемент как...обои к примеру или текстиль в интерьере. :( А значит, нельзя решать только по одному плану помещения. Надо видеть стиль, обстановку, всю квартиру иногда. Мне не понятно как можно об этом судить так легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя комнаты сделать в разных стилях. Или, если все бежевое, то бежевое :(

На данный момент стиля нет у кухни никакого. Будет стандартный набор техники. А кухню хочу красную, оранжевую или что-то среднее. Пока остановился на эмале.

Спальня, например, в псевдояпонском стиле возможно будет: иероглифы, дракончики разные, фен-шуй. А мебель обычная, не хочу низко спать. И что мне тогда делать? Ванну тоже подстраивать под спальню или под кухню?

Красота для меня, прежде всего,в практичности. Ну и, как вы правильно заметили, в небольших деталях интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×