Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

symkin

Спальня в арабском стиле: Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры, декораторы и читатели форума!

Делаю интерьер спальни в арабском стиле и попал в тупик с оформлением комнаты, оч малый опыт в таком направлении.

Буду Вам очень признателен, если Вы поможите своими советами и идеями.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 31, 2007 02:30.

Сообщение было изменено модератором Вс Янв 20, 2008 21:41.

pict2_159915.jpg#600#450

pict1_159915.jpg#680#547

pict3_159915.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но, как клиенту, мне общий тон этого помещения навевает трагическую усыпальницу, а свисающие светильники напоминают церковные кадила. Жутковат и цвет кровати.

ИМХО, арабский стиль - это яркое солнце, зной, "Шехерезады" и все дела. Д

Должно быть ощущение тепла и "неги", а не "коматоза" :-)

Ну и мебель колоритную...пару предметов

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_159942.jpg#477#367

pict2_159942.jpg#230#230

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Квартирном вопросе" был один очень интересный проект - арабский стиль в пастельных тонах. Нонсенс, но мне понравилось, все получилось очень нежно, солнечно, воздушно. Посмотрите для вдохновения - передача называлась Несерьезный восток

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Ср Янв 31, 2007 10:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, усыпальница и есть :( Особенно полог впечатляет: на востоке таких и близко не было - климат не позволяет. Эт тогда уж европейское средневековье...

Symkin, наберите в поисковике "мусульманский стиль" или "марокканский стиль", почитайте о них. Или книжку купите с иллюстрациями, иначе это будет "песня с чужих слов". Если уж хочется создать что-то интересное, свое, то одними примерами чьих-то работ не обойдетесь - получится либо тупое слизывание, либо просто поделка. Стилизация вообще, а умелая тем более, требует понимания стиля, проникновения и перерабатывания ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Цвета пока что ни в дугу 8) С таким стилем сталкиваюсь впервые, поэтому пока что не проникся духом востока. Для этого и попросил помощи.

Спасибо.

Сообщение было изменено модератором Вс Янв 20, 2008 21:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Остоженке есть магазин "Арабские интерьеры", там мебель просто опупительная! Но оччень недешевая. Вот их сайтик, гляньте, может что-то пригодится: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадила эти уберите... Лучше один марокканский светильник, действительно представляющий собой ценность.

По этой ссылке посмотрите всю "марокканскую коллекцию" - там настолько колоритные сундуки, что одного такого акцента будет достаточно, чтобы создать нужную атмосферу :-) Может пригодится !

cсылка

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Ср Янв 31, 2007 13:30.

pict1_160014.jpg#160#244

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде симпотично но еще надо облагородить стены и пол. Арабский интерьер это богатсво во всем. На полу должен быть паркетный арнамент(ковры с богатым рисунком). А на стенах если позволяет бюджет можно сделать можно сделать резные порталы. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×