Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Мощность душевой кабины

Рекомендуемые сообщения

В ступоре легком. Летом планирую переделывать ванную комнату, а весь основной ремонт должен закончиться к марту. И мастер сегодня попросил завтра к утру дать ему мощность подключения душевой кабины в Вт. Так, кажется.

В ванной планирует быть душевая кабина с парогенератором и прочей ерундой, накопительный водонагреватель и электрический полотенцесушитель. Может кто-то навскидку может сказать, сколько примерно на все это закладывать? Особенно волнует кабинка, остальное электрик сам знает, а вот это... Спецификаций что-то нет у продавцов кабинок или я плохо ищу. Хэлп, короче :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не покупала, поскольку ванную планировала делать летом, то представляю в общих чертах, что я хочу. Предполагала, что они примерно одинаковые по мощности, честно говоря, завтра с утра нет совсем времени куда-то ехать и выбирать, чтобы задать электрику мощность - а ему завтра провода тянуть на ванную, чтобы летом не штробить по свежему ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае кабель сечением 2,5 мм, силовой можно закидывать, а вот какой мощности автомат поставить, вы увидете купив душевую кабину...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В любом случае кабель сечением 2,5 мм, силовой можно закидывать, а вот какой мощности автомат поставить, вы увидете купив душевую кабину...
Век живи, век учись!


немного не согласен, лучше кабель сечением 4 мм, всетаки там еще водогрей и полоценцесушитель, а водогрей проточный или накопительный, если проточный то и 4-и может не хватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель сечением в 2,5 мм прокладывается для каждого подключения в отдельности. А затем на каждую точку ставить свой автомат...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×