Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никуся

Дизайн для троих

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с идеей или примером планировки подобной квартиры (2 комнаты)

p><p>

Нас трое и очень хочется иметь и спальню (слишком большая 21 кв. метр) и детскую, а 10 кв.метров для места общего отдыха и кухни недостаточно.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень удачная планировка :( (в большой комнате два окна!). Такая квартира из двушки легко может превратиться в трешку, притом вовсе не обязательно две комнаты делать смежными. В той комнате, что ближе к кухне располагается гостиная, зона отдыха с ТВ, а за стеной детская или спальня. Но я бы советовала Вам в этой комнате расположить именно детскую, а большую (14,25 кв.м.) с балконом оставить себе. При желании можно сделать из получившейся мини гостиной дверь (например, раздвижную или просто арку-проем) на кухню.

Укажите, какие стены несущие, а какие нет.

Если Вас заинтересовало моё предложение, то обращайтесь. Контакты в профиле. Поможем! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут особо нет вариантов...

А я бы большую комнату с балконом в этом случае отдала детям. А пространство взрослых было бы спальня + гостиная-кухня...

pict1_159873.JPG#360#360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут особо нет вариантов...

А я бы большую комнату с балконом в этом случае отдала детям. А пространство взрослых было бы спальня + гостиная-кухня...

Согласна с Натальей. Большую - детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна. ИМХО для одного ребенка 10-12 метров вполне достаточно, а вот балкон в детской (в зависимости от возраста ребёнка) я бы оставлять поостереглась. Если кто-либо (или оба) из супругов курят, то балкон опять-таки должен отойти к ним. И последнее, я не знаю, к сожалению, возраста ребёнка, но зачастую (особенно когда дети маленькие) необходимо постоянно контролировать ребёнка, а это проще сделать из кухни-гостиной, чем следить за ним в "дальней" и не просматриваемой комнате с балконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущая стена между 14 и 21 м кв. Комнату с балконом думаю делать детской тк надо поставить фортепиано (и желательно подальше от папы :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо делать этот коридор! Он там ужасный получается! Реально эта вся зона целиком Ваша: спальня+гостиная!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×