Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иван

фотография в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с интересным заказом, во главе всего стоит фотография. (если раньше фотографию использовал как дополняющий, декоративный элемент, то теперь заказчик просит отталкиваться именно от фотографии, которая задаст стиль всему дому...)

Вопрос следующий, может кто то читал, видел, интересные статьи, материалы, по данной теме?

Иван

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет, это вполне интересно, главное не перестараться... но действительно это очень живая и интересная идея, есть многое над чем, стоит задуматься... но вот материала вы врядле найдете именно по теме. Стоит обратить внимание на фото выставки и их оформление, также на место их проведение… я бы использовал такие цвета так светло серый и мягко голубой, по возможности больше открытого пространства, в основе хромированный метал и стекло, больше света, исключение декора, все должно быть натурально, никаких возможностей размещения бутафории. И главное запомните, не все то золота что блестит. Тут главное в оформление - простота. Дать возможность закончить композицию самому заказчику, но так что бы она читалась и без точки. Фотографы очень проницательные личности и привыкли не создавать (в отличие от художников), а искать идеал везде и во всем (цветы, деревья, тело человека, в плоть до рузрушений и войны). Также известно что идеально, то где нет ни чего лишнего. Так же нельзя забывать, что творческие люди всегда на работе, видь их работа это сама жизнь. А дом где он живет, это и должен быть именно тот идеал, на поиск которого он поменял жизнь. Да задачка не из легких, но очень интересных… Удачи… Рад, что хоть как то поучаствовал в этом.

____________________________________________________________________________________

Художественная ковка - это искусство. Реализовать желаемое в действительное проще, если знать как… Я лишь знаю как… От Вас главное – желание. Вместе мы сможем достичь действительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

я тут тоже размышля, интересные мысли приходят.

Нашёл фирму которая делает фотографии на штукатурке!!!

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё...может пригодится, об этой компании упоминалось в "Новинках рынка" ИВД №1 2007

Фотокерамика - переносят фотоизображения на плитку

цен на сайт нет, в журнале указано 1070 руб за плитку 20*20

cсылка

Тоже почему-то тоже сразу возник образ такого минималистического черно-белого ощущения. Матовые стелка с подсветкой вместо светильников..металл, лаконичность во всем.

Но вот посмотрите на этой плитку по ссылке - совершенно неожиданное ощущение, что и цветное фото может задать тон ! :-)

Смотря какой фотографией занимался Ваш заказчик, может ему близко именно буйство красок и образов.

А "черно-белое" - это просто банальное общепринятое представление о мире фотографии. А они же имеют дело как раз с цветом и бурными ощущениями :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.

про ассоциации. наверно часто или достаточно часто в таких интерьерах используют/вали фотографию. (я делал квартиру как то под минимализм, там одну стенку небольшую поелеили фотообоями, оно конечно делает там акцент, поскольку вокруг достаточно строгая среда)

у меня другая ситуация. Заказчик не любит плитку, гранит, метал, стекло.

Тоесть даже отдалённо на хайтэк и минимализм не пойдёт.

Деревое, дерево и ещё раз дерево. Даже гранит не подходит. :(

и вот в такой среде приходится работать.

Пока трудно осмыслить мебель под классику, англию, пианино, и фотографии 4*2 метра....

Даже мои смелые фантазии тут пока не работают :)

Потому что первоначально были отобраны фотографии природы, и на мой взгляд не очень подходят.

И я согласен что их надо обесцвечивать, и например в сепию лёгкую тонировать , потому как например такой вариант конечно не подойдёт

cсылка

cсылка

cсылка

и подобное

выбирали сначала по слайдам.

сейчас пытаюсь наложить эти фотографии в фотошопе на фотографию стен помещения и смотрю что примерно выходит.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарные фотографии

сепия, дерево - у вас может получиться нечто совершенно небанальное :-)

Фотопечать на жалюзи - было бы интересно небо с вашей ссылке так перенести :-)

cсылка

хотя, Ваш клиент может "до кучи" не любить и это достижение цивилизации :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалюзи там тоже не подойдут :)

а вот мысль про шторы и на них фотография...

но это может быть уже "ту мач" ;-)

Иван

Иван

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такой проект имеет право быть…

____________________________________________________________________________________

Художественная ковка - это искусство. Реализовать желаемое в действительное проще, если знать как… Я лишь знаю как… От Вас главное – желание. Вместе мы сможем достичь действительного. Для заказов кованых изделий в личные сообщение или на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×