Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

подвесной унитаз

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та,а в чем преимущества подвесного унитаза?У нас маленький совмещенный санузел...Если мы поставим подвесной унитаз,мы сэконимим место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система инсталляции будет в пределах старого стояка то вы выиграете сантиметров 20 не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пож-та,а в чем преимущества подвесного унитаза?У нас маленький совмещенный санузел...Если мы поставим подвесной унитаз,мы сэконимим место?

у меня тоже маленький и совмещенный. ставлю подвесной. преимущества следующие:
1. отсутствеют сливной бачок — инсталляция, его заменяющая, уже и монтируется непосредственно в сантехнический короб, кнопка слива торчит из стенки. экономия места — раз.
2. ничего на полу не стоит, под ногами не мешается. у меня, к примеру, кошачий лоток в туалете — так кот по-любому выкидывает наполнитель из лотка на пол. проще поддерживать чистоту — 2
3. ну и отсутствующий бачок не надо мыть и пыль вытирать) — 3
4. эстетичней смотрится — 4
вот, например: cсылка


Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по плану хотим его перенести на другую стену,т.е не на капитальную...А значит нужно инстил.установку ставить.А если ставить,то это опять будет места меньше.Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы по плану хотим его перенести на другую стену,т.е не на капитальную...А значит нужно инстил.установку ставить.А если ставить,то это опять будет места меньше.Я правильно поняла?


мне кажется, по размерам то на то и выйдет — бачок будет такой же глубины, что и инсталляция с плиткой сверху.
при прочих равных, я бы выбрала второе, потому что:
1. инсталляция, выложенная поверх плиткой, образует немаловажную полочку, на которую можно что-нибудь положить-поставить. посмотрите на картинки: cсылка
2. проще содержать сортир в чистоте. бачок и нога унитаза — все-так грязесборники

_______________________
<i>Базара — нет! Торговый центр — есть! (по сути: новости строительства)</i>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сочетании с консольным унитазом можно использовать треугольную инсталяцию , в ней бачёк в виде трубы , а не прямоугольный .Унитаз ставится в угол .Место очень экономится .

Инфа здель cсылка , инсталяции фирмы MISSEL

,удачи . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.в маленький санузел -дорогую инсталяцию...может квартиру поменять... :-)

есть инсталяции для полового крепления,для ни не сущих стен.250кг.максимальная нагрузка.Если вы будете ставить новую стену то можно спрятать инсталяцию в неё,стену.При грамотной установке стоять будет и место выйграете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу ещё один существенный "плюс".

При удалении унитаза от стояка, а тем более, с неизбежностью поворотов трубы канализации, возникает необходимость точку выхода (фановую трубу) расположить выше обычного. При классическом монтаже приходится делать подиум. В Вашем случае, просто несколько выше будет сам унитаз.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос про инсталяции: Я приобрел не дорого инсталяцию, планируя установить ее в гипсокартонную стенку, но прочитал в анотации к этой инсталяции, что она для капитальных стен. Как считаете, решит ли вопрос установка в гипсокартон от пола до потолка в распор двух труб 40Х40мм (по обеим сторонам) или нужно более массивное основание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна проблема - у инсталляции GROHE почему-то труба сливная расчитана на 90 мм. Хотя нет таких размеров труб в продаже - или 50, 75 или 110. Поэтому в бетоне ставить сложно, как реклмендовано на картинке - если ставить 15 см, то труба упирается в раму, сливная же просто наклоняется - недароботка.

Даже если выставить на 17см, чтобы 110 влезла, вёс равно 90 родна чёрная наклоняется как-то неприятно...

короче - непродумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×