Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Правильное утепление каркасной стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Кно-нибудь считаль. во сколько дороже такой каркас при наших ценах на обрезную доску и хорошую фанеру?



На один м2 - два слоя влагостойкой фанеры или ОСП (600р.), хорошая струганая сухая доска (влажную нельзя-поведет обшивку) -2м*120руб (250р) + 20 саморезов = 800 рублей за кв.метр вместо 3м неструганой обрезной доски за 200 руб. - в четыре раза! Это примерн, без утеплителей-всяких пергаминов-пароизоляций. Все равно делать обшивку и отделку! А 800р/м2 - это цена материала для стенки в полтора кирпича!Или брус!
Так что считайте, господа! А не просто Читайте!


Свояк, что-то никак не расшифрую. Еще разок, если не затруднит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я и показал примерно по одному квадратному метру - цена листов с двух сторон, более дорогая древесина (8000руб/куб) и саморезы десятка три. у меня получилась разница в цене между обычным каркасом и "европейским" - 800 руб/м2 минимум. Можно перепроверить , цены везде разные, смотря какой материал (мне уже не интересно!)


Свояк, Вы меня извините. Опять не понял в этом Вашем абзаце. Вы так знаки препинания расставили, что не поймешь!
Скажите проще. Что дороже досками обшивать или фанерой(ОСП)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×