Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валена

Саморастекайка - что это?

Рекомендуемые сообщения

_ Сколько лет я тут ошиваюсь - впервые задаю вам вопрос.

_ Мне не часто приходится класть паркет в квартирах, да и то я вызываю толковых ребят - они всё делают сами. Сейчас связь с ними прервалась и надо подготовить полы под укладку паркета. Здесь писали несколько раз, что проще и дешевле всего использовать саморастекайку, но что это? Как с ней работать, я, вроде, представляю. Но как это называется правильно? Чтобы искать в инете информацию, надо хотя-бы знать промышленное название. Желательно импортного производства.

_ И заодно, как правильно готовить поверхность под паркет после этой растекайки? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Вот спасибочки. Сразу понаходил всё, что надо. Поскольку у нас с этими смесями проблема, решил заказать Глимс из Москвы.

_ Возможно, есть какие-то импортные фирмы, занимающиеся этим? В магазинах уже спрашивал про Ветонит - не знают такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, если будете хороший паркет класть, то лучше потратиться на 16-18мм OSB "ковер" . А стяжку слегка сухим раствором выводить с затиркой (у Генадий есть фото хорошие) Нужный результат "растекайки" дают при оборудовании и доводкой шлифмашиной. Не соблазняйтесь названием. Действительно нивелирующие составы бешенные деньги стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что существуют самонивелирующие смеси разного назначения - для грубого и финишного выравнивания. Обязательно использовать определенные грунтовки для соответствующей смеси.

Для разравнивания применяют зубчатые шпателя и игольчатые валики.

Штучный паркет - несомненно на нивелирку класть нельзя. Паркетную доску несколько раз клеили прямо на нивелирку - никаких проблем. Естественно, основанию необходимо дать полностью высохнуть.

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×