Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N 72

Цениться ли в наше время талант? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Можно ли быть дизайнером без специального образования?Если умеешь рисовать; и всё,за чтобы ты не взялся в дизайне интерьеров,получается.Ведь как раз это называеться талантом?
Доверите ли Вы такому "дизайнеру" свой интерьер?Всем друзьям и знакомым нравятся мои проэкты,и все они однозначно твердят,что мне надо заниматься дизайном.

ALEKSANDR

Если проекты будут интересны и выполнимы :-), то безусловно доверю. Ведь мне нужен интересный дизайн, а не красота вашего диплома :-) Но только вот почему бы талант не дополнить определенными знаниями? Думаю, выучившись на дизайнера вы отточите ваш талант и приобретете навыки, которые помогут ему еще лучше раскрыться.


Благодарен за доверие.Сами знаете,что многие известные и влиятельные люди-это выходцы из провинций.Которые воспитывались в бедных семьях,и у которых не хватало денег на образование...А на дизайнера конечно надо учиться,а опыт - это его огромная составляющая.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В том-то и дело. Меня сразу смутил подход этого человека. Не "Как стать дизайнером, где выучиться, где собрать информацию", а "можно ли обойтись без".
Это примерно такая же разница, как между "хочу иметь много денег" и "хочу зарабатывать много денег".
Без институтского образования можно. Но без образования в широком смысле слова, без знаний - никак нельзя. И главное - нельзя без инициативы, без страсти, без куража. А человек даже учиться не хочет - о чем тут говорить?

Кстати, мне, чтобы "быть дизайнером" пришлось несколько лет работать и учиться (кто знает, что это такое - поймет меня), а сейчас пахать по 16 часов в день без выходных.

ИМХО, в данном случае не молодость помеха, а отнощение к жизни. Оно, может быть, со временем измениться. А может и нет.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ТЕМУ!!!Я,что,спрашивал: можно ли работать без образования?НЭЭЭТ!Я спрашивал: "цениться ли в людях талант?".Читайте внимательно темы!!И нигде не писал,что я не хочу учиться и трудиться.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талант всегда ценится. Вроде как. Часто - оценить можно только после смерти.

Вай, что за ужастики я пишу... Но это правда.

N 72, вам дали гораздо больше информации, чем вы просили. Разве это жесткость? :-)

Но кто вам сказал, что у вас есть талант? И что это такое вообще?

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Судя по всему автор топика в ответ на свой первый пост ожидал услышать "дерзай!" и "все у тебя получиться". Но поскольку не предупредил, что хочет только положительных отзывов, то теперь сетует на жестокость.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Ха-ха!Мне нужна критика и я её получил.Мне её нечего бояться.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Талант всегда ценится. Вроде как. Часто - оценить можно только после смерти.
Вай, что за ужастики я пишу... Но это правда.

N 72, вам дали гораздо больше информации, чем вы просили. Разве это жесткость? :-)

Но кто вам сказал, что у вас есть талант? И что это такое вообще?
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Красивый глазик.Я и не утверждаю,что я талантлив.Просто вопрос такой возник,а вследствии и интересный диалог.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли быть дизайнером без специального образования?Если умеешь рисовать; и всё,за чтобы ты не взялся в дизайне интерьеров,получается.Ведь как раз это называеться талантом?
Доверите ли Вы такому "дизайнеру" свой интерьер?Всем друзьям и знакомым нравятся мои проэкты,и все они однозначно твердят,что мне надо заниматься дизайном.

ALEKSANDR

Без специального образования ,комплексного в данном случае нет нельзя.Талант одна четвертая ,все остальное работа над собой.
И вообще,к чему разводить болтлвню ,выложите в нет работы-тогда можно о чём-то судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У N 72 прямо юношеский максимализм какой-то. Нельзя все делить на белое-черное, есть талант - нет таланта и т. д.Все очень зависит от целеустремленности, пробивных спообностей и где-то удачи. Нельзя так ставить вопрос: "ценится талант или не ценится". Глобально, конечно, ценится, но в каждом конкретном случае по-разному. Где-то нужен просто опыт, вкус, способность оставаться в рамках, а кому-то кужен кипучий, безумный креатив, не подчиняющийся законам логики. Это все разные проявления таланта. Если вы считаете, что талантливы, это должно придавать вам сил для дальнейшего развития. Чего я вам и желаю! Но просто на одном осознании того, что вы в этой области что-то можете, далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) </quote>Благодарен за доверие.Сами знаете,что многие известные и влиятельные люди-это выходцы из провинций.Которые воспитывались в бедных семьях,и у которых не хватало денег на образование...А на дизайнера конечно надо учиться,а опыт - это его огромная составляющая.ALEKSANDR</quote>Дерзайте. Но все дело в том, что эти выходцы трудились не взирая на пинки и щелчки, отдавая всех себя на достижение цели. В принципе, вера в себя и твердрлобость (в хорошем смысле этого слова :-)) позволяет добиться всего чего угодно. Не сдавайтесь, как бы трудно не пришлось, и все у Вас получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый талантливый молодой человек :-), даже судя по количеству отзывов на ваш топик, талант ценится.

Но талантливых людей не так мало, чтобы выбиться из общей массы "хорошо рисующих" людей - Вам обязательно надо учиться.

И, к сожалению, не только дизайну :-) Даже краткое прочтение Ваших комментов, стилистика и грамотность коих вызывает улыбку, ну никак не создаёт о Вас впечатление.

Учитесь, читайте, повышайте своё общее развитие. При выборе дизайнера, я бы обратила внимание на его общий уровень образования и "интеллигентности", если так можно выразиться.

И молодость не помеха. Необразованный человек, в принципе, не вызывает доверия, в любой сфере.

Поспешила впечатлиться фотами спальни-кабинета в соседнем топике, и не то, что не впечатлилась, просто разочаровалась.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×