Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N 72

Цениться ли в наше время талант?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли быть дизайнером без специального образования?Если умеешь рисовать; и всё,за чтобы ты не взялся в дизайне интерьеров,получается.Ведь как раз это называеться талантом?

Доверите ли Вы такому "дизайнеру" свой интерьер?Всем друзьям и знакомым нравятся мои проэкты,и все они однозначно твердят,что мне надо заниматься дизайном.

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение рисовать и талант в дизайне интерьера - это совершенно разные вещи!

Кроме того, чтобы заниматься дизайном интерьера нужен кое-какой практический опыт и понятие о ремонте и строительстве.

Вообще все зависит от того, что называть талантом. Я придерживаюсь мнения, что талант - это умение нестандартно мыслить. Это необходимая составляющая работы дизайнера интерьера, но далеко не единственная.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Умение рисовать и талант в дизайне интерьера - это совершенно разные вещи!
Кроме того, чтобы заниматься дизайном интерьера нужен кое-какой практический опыт и понятие о ремонте и строительстве.
Вообще все зависит от того, что называть талантом. Я придерживаюсь мнения, что талант - это умение нестандартно мыслить. Это необходимая составляющая работы дизайнера интерьера, но далеко не единственная.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Не согласен!Нарисовать дизайн интерьера от руки в наше время не каждый дизайнер сможет.В наше время большинство пользуються программами на ПК.Да и купленых дипломов тоже хватает.А в строительстве и ремонте я не чайник.Да и опыт практический есть.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете быть согласен или несогласен сколько угодно. Я работаю 7 лет архитектором и уже год дизайнером самостоятельно. У меня два образования - архитектурное и дизайн интерьера. И мне ВСЕ ЕЩЕ не хватает знаний.

Все знают только дураки, как говорит мой папа.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка - скажу прямо. Мнение знакомых и друзей, особенно в городе 50 тысяч населения без дизайн-студии и рекламного агенства не стоит вообще НИЧЕГО.

Умение рисовать - это прекрасное дополнение к работе дизайнера, но его одного вам НЕДОСТАТОЧНО. Вы можете обойтись без рисования - и многие обходятся. Но вы не сможете обойтись без ПК - вы никому не будете нужны с почеркушками.

Выложите свои работы здесь на форуме, пусть профессионалы здешние оценят.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, сумеете ли вы привлечь клиентов. В найм вас вряд ли возьмут. Но если вы разработаете проекты для друзей, которые в вас верят, и у вас реально получится, то потом сработает сарафанное радио, и, может, из этого что-то выйдет. А вообще сейчас, как мне кажется, обучение по этой теме не так уж и много времени занимает, и оно уж точно не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, скажите мне как дизайнер дизайнеру - а чертить вы умеете? :-)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, сходила к вам на сайт и заинтересовалась кухней из квартиры в японском стиле (2006 г). Там, кажется, бамбук используется. там какая-то обработка специальная? Меня практическая сторона вопроси интересует: можно ли это мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oktya, это МДФ и ламинат под бамбук. Он гладкий как обычный ламинат, поэтому мыть его никаких проблем.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×