Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямаха

согласование готовой перепланировки. газ, ламинат (СВАО)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! надеюсь, еще не очень достала?)

1. откликнитесь, пожалуйста, те, кто согласовывал кв-ру ПОСЛЕ перепланировки.

какова схема?

вот ко мне пришла МЖИ, увидела снесенные ненесущие перегородки, выдала предписание — в течение 4-х месяцев привести в соответствие с планом БТИ. я правильно делаю? — заказала в БТИ экспликацию ДО и ПОСЛЕ перепланировки, вызвала техника из БТИ для замеров. он придет, когда у меня уже выстроятся заново перегородки, затем сделает новый план. дальше мне с этим планом надо пилить в инспекцию по надзору за перепланировками в жилых домах ( cсылка), так? а потом что?

2. мне очень нравится такая планировка cсылка (у меня такая же квартира). собственно, моя перепланировка и заключается в сносе-постройке перегородки между кухней и комнатой. засада в том, что кухня с газом. но квартира двухкомнатная. можно ли по постфактум согласовать такую перепланировку?

НИГДЕ не могу найти исчерпывающий ответ. может, ссылкой поделитесь?

3. слышала, что ламинат не согласовывают, т.к. много жалоб от соседей.

когда ко мне пршли МЖИ и посмотрели на стяжку, просто спросили: "пол — ламинат? не забудьте подложку положить". какие проблемы могут быть тогда, если МЖИ не против?..

4. велика ли вероятность того, что меня завернут с такой готовой перепланировкой, зафиксированной на плане БТИ? есть ли какие-нибудь поблажки к уже сделанной перепланировке?

спасибо!

5. останавливать ремонт на этапе, когда почти все готово, для того, чтоб ждать разрешения? как-то не улыбается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
засада в том, что кухня с газом. но квартира двухкомнатная.
Нет проблем.

Цитата
можно ли по постфактум согласовать такую перепланировку?
НИГДЕ не могу найти исчерпывающий ответ. может, ссылкой поделитесь?
Конечно возможно, но только на выполненную могут потребовать еще и тех заключение. Вот одна ссылочка " target="_blank">cсылка.

Цитата
слышала, что ламинат не согласовывают, т.к. много жалоб от соседей.
Постелите пробковую подложку. Она дороже, но соседи Вам спасибо скажут. Пригласите представителя обслуживающей организации – оформите акт.

Цитата
есть ли какие-нибудь поблажки к уже сделанной перепланировке?
Нет, я бы даже сказал, что только усложняется.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за ответ! А вот еще пара вопросов (я узнаю и отстану) :-)

Цитата
Конечно возможно, но только на выполненную могут потребовать еще и тех заключение.

техзаключение составляет ДЕЗ? (у меня СВАО, инспекция — на алтуфьевском ш.)

и что в этом заключении пишут?

я правильно поняла — я беру план БТИ в красных линиях (т.к. уже заказала выход техника), техзаключение и иду в инспекцию по надзору за перепланировками?

еще нужны какие-либо документы?

Цитата
Постелите пробковую подложку. Она дороже, но соседи Вам спасибо скажут. Пригласите представителя обслуживающей организации – оформите акт.

я, по совету строителей, выбрала ламинат АЛЛОК, вот что о нем написано на этом сайте:ALLOC (Норвегия) с 2003 г. комплектует ламинат подложкой Silent System. Она работает как шумопоглотитель и, по заявлениям представителей фирмы, снижает ударный шум на 17 дБ, а шум в помещении - в 2 раза.

при укладке ламината надо вызвать ДЕЗ для составления акта? или им достаточно будет предъявить, допустим, остатки с подложкой?

пробка — это, конечно, хорошо, но пол у меня получится "золотой" — итого не меньше 50 евро за кв.м. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Алексей Супрун - большой специалист в вопросах перепланировки (опыт), но в его ответах четко прослеживается, прежде всего, стремление заманить клиента в свою фирму. :( А форум с названием «Вопрос – ответ» с сайта Мосжилинспекции" на сайте Алексея Супруна, по моему мнению, всего лишь попытка увеличить посещаемость собственного малолюдного сайта. Хотя, какая-то польза, наверно, от всего этого есть. ;-) Но, опять же, на мой взгляд, некое "паразитирование" на чужом, скажем так, "теле", имеет место быть. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковая подложка толщиной 1,8 мм не так дорого выходит - 770 рублей за 10 кв. метров (цена с сайта Wicanders).

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
техзаключение составляет ДЕЗ? (у меня СВАО, инспекция — на алтуфьевском ш.)
и что в этом заключении пишут?
Тех заключение могут выпускать, как правило «проектные» организации, имеющие на то лицензию. ДЕЗ этим не занимается.

Цитата
я правильно поняла — я беру план БТИ в красных линиях (т.к. уже заказала выход техника), техзаключение и иду в инспекцию по надзору за перепланировками?
С тех заключением не спешите… Если МЖИ потребует – тогда и закажите.

Цитата
по совету строителей, выбрала ламинат АЛЛОК, вот что о нем написано на этом сайте:ALLOC (Норвегия) с 2003 г. комплектует ламинат подложкой Silent System. Она работает как шумопоглотитель и, по заявлениям представителей фирмы, снижает ударный шум на 17 дБ, а шум в помещении - в 2 раза.
Заявления представителей – это хорошо, но сертификат обязательно сохраните, и внимательно с ним ознакомьтесь. А на те технические заявления должно быть подтверждение натурного испытания.

Цитата
при укладке ламината надо вызвать ДЕЗ для составления акта? или им достаточно будет предъявить, допустим, остатки с подложкой?
Нет, конечно. Правильно будет, если подпишите акт на скрытые работы.

Цитата
пробка — это, конечно, хорошо, но пол у меня получится "золотой" — итого не меньше 50 евро за кв.м. :(
Я же не настаиваю.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Правильно будет, если подпишите акт на скрытые работы.


простите дуру дурацкую! но с кем подписывать акт, и как он вообще выглядит?
мои рабочие — вольные каменщики), строительных лицензий не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаха, что-то я не сразу врубилась - ламинат ни в каком согласовании не нуждается, это ведь просто вид напольного покрытия.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в его ответах четко прослеживается, прежде всего, стремление заманить клиента в свою фирму. :(
Думаю, что участники форума об этом догадываются и без вашего мнения. Было бы глупо - организовать публичный ресурс в сети и засекретить его.

Цитата
А форум с названием «Вопрос – ответ» с сайта Мосжилинспекции" на сайте Алексея Супруна, по моему мнению, всего лишь попытка увеличить посещаемость собственного малолюдного сайта. Хотя, какая-то польза, наверно, от всего этого есть. ;-) Но, опять же, на мой взгляд, некое "паразитирование" на чужом, скажем так, "теле", имеет место быть. :-)
Felicita, я не позволяю вам оскорблять мой форум и прошу более не высказываться в мою сторону всякими глупыми и не уместными мнениями, которые засоряют тему.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия,

в том-то и дело. где-то на форуме вычитала, что были проблемы с ламинатом — мол, во всем доме линолеум, и вы стелите линолеум, ибо ламинат шумный и все такое.

потому и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×