Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Недорогой камин в домик, какой? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не знает ли кто-нибудь о кладке камина с дымоходом как у печи, чтобы повысить КПД и обеспечить себя альтернативным источником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знает ли кто-нибудь о кладке камина с дымоходом как у печи, чтобы повысить КПД и обеспечить себя альтернативным источником?

Если нужен КПД - то камин не пойдет. Камины вообще штука не эффективная. В каминах тяга сильная нужна, чтобы не дымили. Единственный вариант, по моему мнению непрффессианаллла, можно сделать только камин с закрывающейся топкой (например стеклом), ну и тогда можно поставить над камином колпаки, как в печах кузнецова, или трубу как у печки.
Вот только на мой взгляд, если камин закрыт, даже стеклом, то это уже не камин. Вся прелесть открытого огня пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Паспорт топки отсутствует, потому как она выкладывалась мной, а я у себя паспорт не требовал :)

... Ну, положим, топка чугунная (покупная) и ...
Но вообщем понятно. Спасибо за консультацию :-)
И еще маленький вопросик, на картинке не видно задвижки дымохода, она есть, какая, не она - ли в дверце справа от камина, может она входит в комплект топки? Жаль что в инете подобной топки не попалась. Я бы то же хотел компактную, т.к. тоже хочу открытую...
Может еще кто откликнется из "каминостроителей" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Паспорт топки отсутствует, потому как она выкладывалась мной, а я у себя паспорт не требовал :)

... Ну, положим, топка чугунная (покупная) и ...
Но вообщем понятно. Спасибо за консультацию :-)
И еще маленький вопросик, на картинке не видно задвижки дымохода, она есть, какая, не она - ли в дверце справа от камина, может она входит в комплект топки? Жаль что в инете подобной топки не попалась. Я бы то же хотел компактную, т.к. тоже хочу открытую...
Может еще кто откликнется из "каминостроителей" :(

Топка выложена из кирпича, "чугуний" - это только портал. Просто облимцовка, когда я его снаружи оформлю будет красиво, брал с этим расчетом.
Задвижка действительно в дверце спрятана :)
что касается комплекта - все покупал в разнобой.
1. Портал (комплект из П - образной рамки, решетки лицевой - от углей, заслонки зольника)
2. Отдельно куплены 2 колосника.
3. Два листа чугуна для печей - на дно зольника и на заднюю стенку вмонтировал.
4. Дверца для ревизионного отверстия.
5. Заслонка печная, обычная.
6. ну и кирпич, смесь, шнур - все что мне понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Портал (комплект из П - образной рамки, решетки лицевой - от углей, заслонки зольника)
2. Отдельно куплены 2 колосника.
3. Два листа чугуна для печей - на дно зольника и на заднюю стенку вмонтировал.
4. Дверца для ревизионного отверстия.
5. Заслонка печная, обычная.
6. ну и кирпич, смесь, шнур - все что мне понадобилось.

Это уже очень сложно :(
Наверно я буду искать компактную чугунную топку, но чтоб такой вид как у Вашего портала (понравился :-)) я не встречал...
Поставить топку, обложить её кирпичем (можно - ли обычным?) смонтированть дымоход из нержавейки в готовом канале из кирпича - вот это я думаю смогу. А камин класть целиком (даже по чертежам) - надо быть специалистом :(


Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 12:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×