Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как красиво закрыть трубы

Рекомендуемые сообщения

Помогите! В недавно купленном 2-х этажном доме делаем ремонт. Муж поставил перед фактом, что трубы отопления после капремонта опять будут проведены вдоль стены открыто, в 2 нитки недалеко от пола по периметру всего здания. Нет никакой возможности уложить в пол ( высота комнат ) или в канавку стены (монолит).

Огромная просьба, посоветуйте, поделитесь опытом - как закрывают в таком случае трубы. Слышала , что делают из гипсокартона декоративные высокие плинтусы ( фальшпанели ?).Но как это сооружение будет смотреться в интерьере ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы в таком случае закрывают гипрочными корабами и иногда облицовывают декоративными панелями. Гипрочные смотрятся вполне аккуратно. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите! В недавно купленном 2-х этажном доме делаем ремонт. Муж поставил перед фактом, что трубы отопления после капремонта опять будут проведены вдоль стены открыто, в 2 нитки недалеко от пола по периметру всего здания. Нет никакой возможности уложить в пол ( высота комнат ) или в канавку стены (монолит).
Огромная просьба, посоветуйте, поделитесь опытом - как закрывают в таком случае трубы. Слышала , что делают из гипсокартона декоративные высокие плинтусы ( фальшпанели ?).Но как это сооружение будет смотреться в интерьере ?

Хороший дизайнер вам подскажет.Гипсокартоном можно обшить очень аккуратно и со смыслом.Задекорировать тоже можно,обклеить,обмотать....Успехов. :(
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за обнадёживающие советы ! Я сама понимаю , что с современными материалами и технологиями прикрыть аккуратно трубы - не составит труда . Проблема больше психологического характера - все знакомые у себя после капремонта убирали трубы в стены , или в пол . И утверждают , что закрывать всякими коробами в современном доме недопустимо , чуть ли не уродство. Мужу "по барабану", а я, наверное , слишком мнительный человек. Может кто-нибудь сможет показать или подсказать, как обыграть короб с трубами, чтоб он не выглядел "коробом с трубами", а как задуманная часть интерьера - плинтус, бордюр.

Буду очень признательна .

Виктория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблема больше психологического характера - все знакомые у себя после капремонта убирали трубы в стены , или в пол . И утверждают , что закрывать всякими коробами в современном доме недопустимо , чуть ли не уродство. Может кто-нибудь сможет показать или подсказать, как обыграть короб с трубами, чтоб он не выглядел "коробом с трубами", а как задуманная часть интерьера - плинтус, бордюр.
Буду очень признательна .

Виктория

Зря так говорят Ваши знакомые... Надо всего чуть-чуть творческого подхода... И тогда даже минусы можно использовать в плюс. Вот пример, когда мы не могли убрать никуда трубы от радиатора. Мы построили стеночку, а образовавшееся пространставо использовали, чтобы сделать ниши в виде вагончиков, солнышка и колесиков.


pict1_159660.JPG#490#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо за обнадёживающие советы ! Я сама понимаю , что с современными материалами и технологиями прикрыть аккуратно трубы - не составит труда . Проблема больше психологического характера - все знакомые у себя после капремонта убирали трубы в стены , или в пол . И утверждают , что закрывать всякими коробами в современном доме недопустимо , чуть ли не уродство. Мужу "по барабану", а я, наверное , слишком мнительный человек. Может кто-нибудь сможет показать или подсказать, как обыграть короб с трубами, чтоб он не выглядел "коробом с трубами", а как задуманная часть интерьера - плинтус, бордюр.
Буду очень признательна .

Виктория

На фото интересное предложение.VIT прав(а).Не слушайте друзей,а делайте,как вам лучше,вам же жить потом дома.Если они сделали "так",то не надо за ними повторять-выделитесь!
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×