Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wins

Цена вопроса? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Допустим, если к дырке между комнатой и душем, и расширением сан узла за счет коридора, мы добавим перенос дверей в противоположной несущей стене.

pict1_161852.jpg#624#473

pict2_161852.jpg#592#391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что вторая стена, в которой вы еще дырку лишнюю (в комнату с балконом) напланировали, тоже несущая. За нее, видимо, отдельно платить надо. Да и то, сами не боитесь, что вам все верхние этажи на голову могут сложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хотим сделать дырку 1,2-1,3 м. Начнется в 60 см от внешней стены с окнами
60см… ! Не менее 1000мм, а если трубы отопления проходят внутри стены то еще +200мм – итого 1200мм. Да и на счет ширины проема 1200-1300мм я сомневаюсь, что МНИИТЭП разрешит.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
хотим сделать дырку 1,2-1,3 м. Начнется в 60 см от внешней стены с окнами
60см… ! Не менее 1000мм, а если трубы отопления проходят внутри стены то еще +200мм – итого 1200мм. Да и на счет ширины проема 1200-1300мм я сомневаюсь, что МНИИТЭП разрешит.

С уважением, Алексей Супрун.


Да, в углу кухни этой серии внутри несущей стены труба теплая проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорезать дырку стоит 5000 р. + 6500р усиление швелером, договор и акт на проведенные работы составленный по всем правилам тоже дадут. С делают за 2 часа. Я уже сделала, очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
прорезать дырку стоит 5000 р. + 6500р усиление швелером, договор и акт на проведенные работы составленный по всем правилам тоже дадут. С делают за 2 часа. Я уже сделала, очень довольна.


Стукнут на вас соседи, и придет БТИ с участковым, чего делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общей сложности порядка 100т.р.


Добрый вечер!

А что входит в эти деньги?
Также интересует, нет ли "типовых" решений, и если есть то как это влияет на цену?
__________________________
Лучшее - враг хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×