Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finework

На какой высоте может проходить электропроводка. И что

Рекомендуемые сообщения

Делаю подвесной потолок из ГКЛ.

Опускал потолок на высоту около 5 см. Итого, отверстия под крепление направляющего профиля получаются на высоте 3-4 см от потолка. Не знаю, как может проходить в стене электропроводка, поэтому просто рискнул. Сделал отверстия по всему периметру комнаты, вроде нигде напряжение не пропало :). Но интерес остался.

Вопросы:

1. проводка проходит где то под потолком, дом новый панельно-кирпичный. На какой высоте примерно она может быть?

2. Когда сверлил отверстия, в несущей стене натыкался на белый пенопласт (всего в двух местах) на высоте 3-4 см от потолка. Зачем он там может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.По несущей стене-между плитами перекрытия. 2.По ненесущей стене-в пространстве между стеной и потолком,обычно его/ее там заделывают раствором.А вот от разветвительной коробки-к розеткам и выключателям-по разному,обычно в технологических каналах,их видно по раствру,которым они заделаны-правда только когда стены голые.Возьмите фазоискатель и определитесь.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет, но я вчера снял 15 на 5 см шпатлевки и стяжки от потолка, чтобы определить где провод. Все это в ненесущей стене.

Его нет между стеной и потолком (там высота зазора от потолка около 3-4 см, видимо в него я и попадал чаще всего при сверлении). В этой пустоте провода нет точно.... если только он идет практически с другой стороны стены, где стяжка, но мне кажется он в центре шел бы.

В стяжке ниже на 15 см тоже нет....

И где он может быть интересно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,По-пробуйте над коробкой раствор между стеной и потолком осторожно убрать и убедиться,что проводка идет/не идет сверху. 2,шов действительно может идти с другой стороны стены,а лучше-возьмите фазоискатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×