Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

val102

Перегородка из чего?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать внутридомовые перегородки из штучного материала. От гипсокартона отказался чтобы не завелись там животные и повесить на него ничего нельзя. Посоветуйте материал, чтобы его можно качественно отделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта, посоветую гипсовый пазогребень.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный глиняный кирпич. Как в пол кирпича, так и на ребро. Отлично выдерживает нагрузки и держит штукатурку...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Красный глиняный кирпич. Как в пол кирпича, так и на ребро. Отлично выдерживает нагрузки и держит штукатурку...

Я бы сначала уточнил, какие у парня перекрытия. А то выяснится, что доски по деревянным балкам, а вы к нему с кирпичем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу сделать внутридомовые перегородки из штучного материала. От гипсокартона отказался чтобы не завелись там животные и повесить на него ничего нельзя. Посоветуйте материал, чтобы его можно качественно отделать.

пазогребневые блоки, на мой взгляд, наиболее подходящий в вашем случае вариант...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из своего опыта, посоветую гипсовый пазогребень.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Скажите плиз, а что сначала: полы (я имею ввиду стяжку)? или стены (пазогребень)?
И какой пазогребень самый лучший (производитель)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Из своего опыта, посоветую гипсовый пазогребень.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Скажите плиз, а что сначала: полы (я имею ввиду стяжку)? или стены (пазогребень)?
И какой пазогребень самый лучший (производитель)?


Если перегородки планируете из пазогребня, их можно укладывать и на стяжку. Производитель, Knauf, наверное :-)

Если перегородки из кирпича, то на плиты перекрытия, т.е. до стяжки.
Вообще, тут прямая зависимость по удельной плотности перегородочного материала.
_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Из своего опыта, посоветую гипсовый пазогребень.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Скажите плиз, а что сначала: полы (я имею ввиду стяжку)? или стены (пазогребень)?
И какой пазогребень самый лучший (производитель)?


Если перегородки планируете из пазогребня, их можно укладывать и на стяжку. Производитель, Knauf, наверное :-)

Спасибо за ответ...
Планируем ставить пазогребень, сказали что надо сначала стяжку сделать, вот я уточняю...А стяжку сказали надо делать с учетом "теплых зон", я вот и думаю, неужели стяжка под паркетную доску и под плитку с учетом обогрева настолько разная???(имеется ввиду толщина). Что вы думаете?


_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А стяжку сказали надо делать с учетом "теплых зон", я вот и думаю, неужели стяжка под паркетную доску и под плитку с учетом обогрева настолько разная???(имеется ввиду толщина). Что вы думаете?


Во-первых, теплые полы бывают разные. Если монтировать обычный, не Mini, в этому случае, он укладывается под обычную стяжку из ЦПС и все. Т.е., везде стяжка примерно одного уровня. Точнее, если под паркетную доску планируете фанеру, тогда нужно сложить толщину фанеры, подложки и самой доски. Затем сравнить с толщиной плитки+слоя плиточного клея(0.5 см). Теплый пол ни при чем.
Если же Mini, или тонкий пол, в этом случае, его можно уложить в слой плиточного клея. Опять же, толщина стяжки не будет зависеть от "теплых зон"
_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А стяжку сказали надо делать с учетом "теплых зон", я вот и думаю, неужели стяжка под паркетную доску и под плитку с учетом обогрева настолько разная???(имеется ввиду толщина). Что вы думаете?


Во-первых, теплые полы бывают разные. Если монтировать обычный, не Mini, в этому случае, он укладывается под обычную стяжку из ЦПС и все. Т.е., везде стяжка примерно одного уровня. Точнее, если под паркетную доску планируете фанеру, тогда нужно сложить толщину фанеры, подложки и самой доски. Затем сравнить с толщиной плитки+слоя плиточного клея(0.5 см). Теплый пол ни при чем.
Если же Mini, или тонкий пол, в этом случае, его можно уложить в слой плиточного клея. Опять же, толщина стяжки не будет зависеть от "теплых зон"

Я не знаю что такое МИНИ и ЦПС, но полы будем делать электрические с регулятором. А что такое МИНИ???

_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×