Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plastilin

Помогите идеями перепланировки 2-шки - 1-515/9ш

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ГУРУ.

Хочу посоветоваться с Вами, просоветуйте какие-нибудь варианты перепланировки 2-шки в доме типа 1-515/9ш.

Изломал всю голову, но толкового ничего не приходит и не выходит.

Хотелось бы совместить туалет и ванную комнату, так же были мысли совместить балкон с жилой площадью.

Посоветуйте пожалуйста, что можно вытянуть путного из такой планировки.

Благодарю.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 03:34.

pict1_159230.jpg#400#364

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие помещения требуются функционально? Какие стены капитальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер Наталья

Все стены внутри квартиры не капитальные(гипсолит)

Что касается функциональности, то комната 20.10м - это спальня + комната с зоной отдыха. В комната 9.40м - хотелось бы увидеть что-то вроде хомофиса.

6.5м (прихожая) была идея перенести стену справа от входа в комнату 20.10м, за счет этого чуточку её расширить, а то совсем крохотная, но мне показалась эта идея заезженной, так как видел у многих такой вариант.

Санузел как я уже писал хотелось бы сделать совместный.

Но как грамотно это все разместить я хотел бы сначала посоветоваться с Вами.

Благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не суперсильно ломать, то можно так...

Зачем Вам такой большой хомоофис?

pict1_159354.JPG#400#364

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за предложенный вариант.

Были схожии идеи по переносу двери как у вас на макете в комнате 9.40м, но вот дальше я не мог так сообразить как Вы. Спасибо.

Что касается хомофиса, это да, весьма большой получается, но так как я работаю, дома хотел бы видеть максимум пространства.

Хотя я бы не отказался от небольшой зоны отдыха и в этих 9.40м, хотя по мне, я не представляю, как все это разместить.

Наталья, а что Вы подразумеваете под выражением "если не суперсильно ломать"?

А как будет выглядеть, по-вашему, данная планировка, если суперсильно ломать?

Благодарю за идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko, спасибо за идею. Очень интересный вариант.

А что вы думаете по поводу совмещения балкона с жилым помещением (комната 20.10м)?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя демонтировать подоконную часть и делать электро и водяной подогрев балкона.Ну соответственно возникающие при этом проблемы свободного использования его площади и комфортного на нем времяпровождения.Хотя есть и серьезный плюс объединения,такой как улудьшение освещения.

Но все же иногда балкон вещь не лишняя.И несет в себе эстетические и функциональные блага.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko, спасибо за ответ.

Я ранее был уведомлен о запрете демонтажа подоконной части и запреты на проведения отопления в лоджах и балконах.

Но так как балкон сам по себе пустует. Все же есть огромное желание его присоединить к комнате. Но это, наверное, буду решать после окончательного варианта перепланировки.

Уважаемые участники форума, если ли у кого-нибудь еще идеи по перепланировки данной квартиры?

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×