Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Plastilin

Помогите идеями перепланировки 2-шки - 1-515/9ш

Recommended Posts

Приветствую ГУРУ.

Хочу посоветоваться с Вами, просоветуйте какие-нибудь варианты перепланировки 2-шки в доме типа 1-515/9ш.

Изломал всю голову, но толкового ничего не приходит и не выходит.

Хотелось бы совместить туалет и ванную комнату, так же были мысли совместить балкон с жилой площадью.

Посоветуйте пожалуйста, что можно вытянуть путного из такой планировки.

Благодарю.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 03:34.

pict1_159230.jpg#400#364

Дизайнер Наталья

Все стены внутри квартиры не капитальные(гипсолит)

Что касается функциональности, то комната 20.10м - это спальня + комната с зоной отдыха. В комната 9.40м - хотелось бы увидеть что-то вроде хомофиса.

6.5м (прихожая) была идея перенести стену справа от входа в комнату 20.10м, за счет этого чуточку её расширить, а то совсем крохотная, но мне показалась эта идея заезженной, так как видел у многих такой вариант.

Санузел как я уже писал хотелось бы сделать совместный.

Но как грамотно это все разместить я хотел бы сначала посоветоваться с Вами.

Благодарю за ответы!

Наталья, спасибо за предложенный вариант.

Были схожии идеи по переносу двери как у вас на макете в комнате 9.40м, но вот дальше я не мог так сообразить как Вы. Спасибо.

Что касается хомофиса, это да, весьма большой получается, но так как я работаю, дома хотел бы видеть максимум пространства.

Хотя я бы не отказался от небольшой зоны отдыха и в этих 9.40м, хотя по мне, я не представляю, как все это разместить.

Наталья, а что Вы подразумеваете под выражением "если не суперсильно ломать"?

А как будет выглядеть, по-вашему, данная планировка, если суперсильно ломать?

Благодарю за идеи!

Как вариант.

Возможны вариации с местополодением дверей и т.д т.п.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 17:19.

pict1_159403.jpg#400#364

Miko, спасибо за идею. Очень интересный вариант.

А что вы думаете по поводу совмещения балкона с жилым помещением (комната 20.10м)?

Спасибо!

Нельзя демонтировать подоконную часть и делать электро и водяной подогрев балкона.Ну соответственно возникающие при этом проблемы свободного использования его площади и комфортного на нем времяпровождения.Хотя есть и серьезный плюс объединения,такой как улудьшение освещения.

Но все же иногда балкон вещь не лишняя.И несет в себе эстетические и функциональные блага.

Удачи.

Miko, спасибо за ответ.

Я ранее был уведомлен о запрете демонтажа подоконной части и запреты на проведения отопления в лоджах и балконах.

Но так как балкон сам по себе пустует. Все же есть огромное желание его присоединить к комнате. Но это, наверное, буду решать после окончательного варианта перепланировки.

Уважаемые участники форума, если ли у кого-нибудь еще идеи по перепланировки данной квартиры?

Заранее благодарю!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...