Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feyka

Помогите обставить комнату для 3 мальчиков - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И еще:

4-й вариант - это вот такая: cсылка комбинация шкафчиков и кроватей.

5-й - это угловое расположение кроватей (у нижней чаще всего рядом тумбочка или полки). Мне оно кажется не очень удобным - останется проход всего 80 см - тесновато :(

Вот, посмотрите, может быть, какой-то из этих вариантов подойдет, а может, и какая-то свежая мысль родится :-)

pict1_159821.jpg#500#319

pict2_159821.jpg#500#322

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта... длина стены в моей детской у окна 322.. там стоят 2 стола угловых, шириной 160 каждый.( на фоках видно, что двое детей сидят) .. не тесно.. Один стол не поделить. А еще если и комп постиавить, то один стол не серьезно совсем. Места нет. Откидную столешницу видела,нормально. стык почти не виден. удобно, если с одной стороны петли, а с другой при опускании опирается на тумбу. Технически очень просто и устойчиво.Есть еще варинт делают с выкатной столешницей. Типа углом получается.Вообще, когда 2 ребенка на мой взгляд проблем вообще нет. Прпосто выбрать мебель, а потом посмотреть какие элементы есть в техничке.. а то напрограмировать, а там всего 2 варианта шкафов)))) cсылка я б взяла вот такой вариант модуля и еще столы. Шкафы там огромные, глубина метр получается ( у любого производителя.стеллажи для книг и спорткомплекс...Длина модуля как на картинке получается 310-320 взависимости от кроватей.Просто невысокая мебель делает комнату зрительно больше, а я вот как-то -за воздух в интерьере. к высоким шкафам для детей как-то не очень. Имхо... Понравился еще вариант 3 с перегородкой-стеллажом как я поняла..

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 18:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это стеллаж, я просто забыла написать.

Согласна, что модули лучше все-таки невысокие - кроме ощущения пространства в них детям даже на самые верхние полки удобнее лазить :-) Есть, конечно, и 1,80 - 2 м высотой, это в основном наша, российская, рассчитанная на малогабаритки.

Вы абсолютно правы, сначала нужно выбрать мебель, а потом уже подбирать модули-шкафы. Я, конечно же, начертила длину гардеробов и др. по максимуму, чтобы было понятно, сколько реально уместить :-)

А еще есть модули - стеллажи и шкафчики неглубокие - по 50 см глубина (под одежду), для книг - 35-38 см... Еще зависит, конечно, от количества вещей. Если есть, где хранить вещи, помимо детской, тогда, конечно, стоит брать мебель только самое основное, чтобы не перегружать комнату. Просто если это ситуация двушки, то в детскую приходится "упихивать" как можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Mole, за такое количество идей. И Вам Olka B.

Мы сами смогли додуматься только до первого варианта на 3 листе.Мне очень понравились варианты на первом листе. До сегодняшнего дня мы были уверены, что столы, стелажи, шкафы будем делать на заказ, кроме кроватей,Поэтому мне было важно сначала понять что и куда ставить.И уже через неделю собирались вызывать мастера.А теперь я засомневалась. Очень хорошая мебель у Olka B. А где ее можно живьем посмотреть? И откидную столешницу?

Стол во всю стену перед окном было бы здорово, НО балкон. У ребят на столе всегда такой бедлам, что я не представляю куда все деть когда нужно будет откинуть здоровый кусок столешницы? Да и кресло все время придется отодвигать на середину комнаты. А с откидным столом был бы очень хорош 4 вариант. Вобщем, придется притормозить с заказом детской мебели и опять мотаться по магазинам :-).Если все-таки решим на заказ, то тогда скорее первый вариант. А пока обставим свою комнату, зато им есть где в футбол играть :-).

To Olka B

Подскажите, где можно посмотреть все эти модули, столы, кровати?

Да, с двумя было бы попроще, если бы комната была побольше. Хотя бы как у Вас. А в такой маленькой и с двумя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, первый вариант, присланный Mole

А это я подкорректировала, как я планировала ранее.

Что думаете? ГП стенка нужна?

a>

Мне казалось, что старшему в "нишке" уютней будет. Вроде как отдельная комната. Только ПОДИУМ будет 1,5 м, а кровать на 2м. Т.е Когда кровать будет заезжать под подиум, то будет оставаться см50, типа "диванчик". За счёт этого можно столешницу для близнецов подлиннее сделать. Ну а телевизор видимо придётся над столешницей в углу вешать.

Да, ещё на подиуме сбоку от шкафа-купе планировалось синтезатор поставить, поэтому и стену думала делать... Синтезатор недалеко от компьютера (музыку програмировать)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 20:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, первый вариант, присланный Mole

f9f192c145a7_1962.jpg

Мне казалось, что старшему в "нишке" уютней будет. Вроде как отдельная комната. Только ПОДИУМ будет 1,5 м, а кровать на 2м. Т.е Когда кровать будет заезжать под подиум, то будет оставаться см50, типа "диванчик". За счёт этого можно столешницу для близнецов подлиннее сделать. Ну а телевизор видимо придётся над столешницей в углу вешать.

Да, ещё на подиуме сбоку от шкафа-купе планировалось синтезатор поставить, поэтому и стену думала делать... Синтезатор недалеко от компьютера (музыку програмировать)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 21:05.

24206ab99230_1963.jpg

f9f192c145a7_1962.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус последнего рисунка в том, что прям напротив двери подиум,поднятый вверх минимум на полметра, а слева кровать, шириной метр, которая зрительно перегораживает вид на окно.Зрительно может напоминать коридор))) Или же мебель делать прям светлую-светлую. Но сложно.первый вариант, присланный Mole

выглядит легче)))Есть еще вариант.. ( не смейтесь) перенести дверь перпендикулярно, тогда подиум будет как-бы в нише, и комната будет казаться больше. А над дверью получатся антресоли для всяких коньков и прочего.. попробую нарисовать. Все равно место под открывание двери теряется.. так может его использовать?показываю, как у меня ( на бардак не смотрим)...Сразу говорю, в жизни смотрится лучше.Антресоли спасают. Удобны для настольного хоккея и прочих крупногабаритных игрушек.и их не видно, потому что над дверью.Даже сейчас войдя в комнату, в глаза не бросается( не как на фото, когда именно это выделено)

Там эта *арка* ( не знаю, как назвать) образовалась так.. на ее месте были 2 двери, мы их убрали, раздвинули в стороны, сделали декоративную стенку из ГК, и получились антресоли в детской и в спальне ( в спальне в нише стоит шкаф 2 м, поэтоу там вообще не понятно, что это антресоли).И вид из хола теперь не на двери, а на нишу с подсветкой(еще не обустроили), и экономия места для хранения всякого разного барахла.. Например , елочных игрушек.Пыталась создать минимализм в квартире за исключением детской.Кто видел -фотки на других топиках)))) но 72 м на 5 человек.. нереально мало...

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 23:44.

pict1_159883.JPG#314#216

pict2_159883.JPG#314#235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б это всегда было так легко - раз, и дверь перенести :-) Да любая комната рассматривается всегда в контекте "окружения" - т.е., коридора, смежной комнаты и т.д. Здесь был дан конкретный план конкретной комнаты. Перенос двери все равно ничего не даст, кроме антресолей.

На мой взгляд, это вообще самый неудачный вариант - с подиумом. Места для хранения вещей для троих мало: небольшой шкаф на подиуме, выдвижные ящики в лестнице кровати и подиума и, возможно, антресоли.

Сейчас выложу еще варианты, которые я присылала Feyke.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что речь изначальна шла о кроватях с боковой широкой лестницей ступенями, поэтому варианты с металлической или деревянной сбоку или спереди не рассматривались.

1. Кровать двухярусная с лестницей и кровать или обычная, или если двухярусная, то внизу - либо диванчик, либо место под хранение вещей, либо рабочее место на одного. По стене справа от двери - либо секции под книги, одежду, игрушки и т.д., либо шкаф-купе. Далее, угловой рабочий стол и небольшая система стеллажей с местом для ТВ, либо рабочий стол для старшего, куда можно спокойно поставить синтезатор + телек на кронштейне на стену.

pict1_159939.jpg#700#475

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я согласна, что 2 вариант более перспективный и менее трудоёмкий. Сейчас попробую это в 3D посмотреть. Только вот справа от двери кусок стены всего 33 см. Шкаф-купе узковатый получится... Хотя ближе к двери можно скос сделать в виде полочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×