Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feyka

Помогите обставить комнату для 3 мальчиков

Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня проблема. 2 месяца не могу придумать КАК обставить комнату для 3 мальчиков (старшему 9 лет, близнецам 6). Квартира у нас двухкомнатная, поэтому ребятам отдали большую - 18м. Живут они дружно, интересы общие - машины, компьютер. Комната для перепланировки не очень удобная - вытянутая, да ещё балкон много места "съедает". Уже голову сломала КАК сделать, чтов и телевизор всем видно было (они на ночь мультики смотрят) и для занятий и игр ещё места хватило.

Вот такая комната (извините, подпись на фото случайно попала)

a>

Есть ещё один момент. Я хорошо отношусь к ярусной мебели и к разным "подиумам", но для меня главное - безопасность, т.к. мои дети очень подвижные и часто встают по-ночам. Поэтому классическая "приделанная" лестница к двухъярусной кровати мне не подходит. Очень нравятся вот такие варианты, но это только на заказ...

a>

или

a>

или

a>

Но такая мебель занимает где-то 2,5 х 2,5 метра в среднем. А надо ещё где-то заниматься, ну и... телевизор.

Люди, дизайнеры, помогите многодетной маме, ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 16:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему ж только на заказ? Вы в Москве? Вот есть такой вариант: cсылка (это модульная, можно подобрать комбинацию шкафов) или китайская Oriental: cсылка, не знаю, если подобная модель на сайте, но в магазине точно такую кровать видела.

Такие лестницы мало кто делает - съедают много места в отличие от "приставных". Вы зря беспокоитесь, не упадут они, у мальчишек к лестницам иммунитет ;-) У моего сына (ему 7) кровать-чердак, наша российская "Атлантида" - верхний этаж - спальное место, нижний - диван для посиделок или друзей, оставшихся на ночь. За 3 года никто ни разу не упал :-)

С расстановкой будет проще определиться, когда выберете мебель. Плюс обычно в мебельных салонах, особенно это касается детских, консультант поможет с планировкой, подскажет, что можно сделать в Вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла. Но это на заказ, то вот есть cсылка, там неплохой вариант с выдвижными кроватями и подиумом. Я понимаю, что по индивидуальному проекту мебель дороже, но может они что-то придумают? Все-таки трое :-) задачка не из легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole Спасибо за ссылки... "Голету" я видела в реале (в 3 Китах она выставлена), но мне показалась она слишком Громоздкой, и лестница вверху слишком узкая (залезать на кровать неудобно).Хотя из всей "нашей" мебели она самая удачная.

Спасибо за последнюю ссылку (мебель на заказ). У меня для примера была только картинка с двумя кроватями, выезжающими из подиума. Но производителя этого у меня не было. Я хотела по узкой стене (напротив окна) поставить стенку 1,5м длиной из гипсокартона, чтобы получилась ниша примерно 2,3м шириной... Там сделать подиум и выезжающую кровать для старшего. А на подиуме угловой стол и шкаф-купе зеркальный (напротив окна. чтоб свет отражался).

Я пробовала спроектировать комнату в "3D Apartment", на картинке получилось неплохо, только мало места для близнецов осталось... Если перпендикулярно окну поставить двухъярусную кровать, то места для занятий останется только напротив (сделать длинный стол на 1,5 м) А телевизор придётся "подвесить " в угол, к балкону. К сожалению, я не знаю как сюда выложить мой 3D проект... он в формате bak... другими прогами не открывается...

попробую в фотошопе чертёж сделать и выложить на ваш суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу прощения, что влезаю со своими комментариями!!! У меня были друзья (как раз трое мальчишек такого же возраста) - так у них дома все кровати были наверху, соответсвенно внизу все пространство было отдано играм и обучению. Их родители сначала сделали одну кровать внизу (для старшего), но там никто спать не согласился - пришлось все поднимать наверх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia

Да, мне знакома тема "А кто будет спать наверху?" Споры уже сейчас начались. Я не против всех "запихнуть наверх"... Вопрос - как это всё грамотнее расставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!!! Тут действительно нужна помощь профессионалов. А Вы икеевские чердаки не рассмтривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевские - не годятся! Металлическая - слишком высокая - 207 см! Там даже постель нереально поменять без стремянки :(... К тому же лестница металлическая СЛИШКОМ скользкая и крутая!

А деревянная кровать-чердак - наоборот, слишком низкая. там только играть в "домик" дошкольникам хорошо! А вот нормальный стол уже не засунешь :(...

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 15:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 парня.. 10,7 и 3 года и сейчас живут временно в одной комнате.... комната 19 м, заказали испанскую мебель.. разместили 2 кровати наверху( типа для старших) и одну внизу.Но старший наоборот как-то стал вниз все больше,а раньше первый вопил, что его сверху. cсылка прям такой модуль, тольк еще зеркально отображена третья кровать. Еще у нас 2 угловых стола, и стелаж.. Стелаж пока из икеа и нет панели задней стенки у нижней кровати( еще будет). Туда кстати свет проведен, но пока нет панели, лампочка не установлена.Высота модуля 122 см, длина получилась 2 метра, но можно было меньше заказать..

Еще заказали стеллаж для книг к нишу и полки над столами)))) короче еще обустраивать и обустраивать.. Если хотите, еще фоток вышлю.. Мебелью вцелом довольна, но если есть возможность взять Италию-берите.

pict1_159392.JPG#448#336

pict2_159392.JPG#448#336

pict3_159392.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у хозяйки топика - окно + балконная дверь, если б просто окно... Вариант рабочего стола во всю ширину стены с окном традиционен и часто выручает в малогабаритках, но здесь, к сожалению, другой случай :(

Итальянская мебель очень и очень качественная плюс у них множество вариаций на тему комнаты для двоих-троих, только вот цены кусачие, не всем по карману :-(

Feyka, я Вам на почту варианты расстановки вышлю с подробным описанием, может, что-то подойдет или на хорошую мысль наведет :-) OFF: Вас случайно не Ирина зовут? Подумала, ник знакомый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×