Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

Окраска деревянного дома (бюджетный вариант)_

Рекомендуемые сообщения

Есть неокрашенный свежеобшитый обрезными досками дом.Естественно, хочется его покрасить аккуратно, что бы хорошо выглядел.В магазине (в Питере) рекомендуют Пика техо от Тиккурилы.Цена вопроса при этой покраске 6-8 тыс.рубл.А нет ли чего-либо за более гуманные деньги.И насколько пострадает качество.В том смысле, что покрасить полуоблезлый дом через год выйдет гораздо дороже, т.к. придется еще и шкрябать фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доски обрезные строганные ? если нет то лучше забыть про окраску,

если строганные то тоже не факт что после окраски вы получите хор.результат,задиры после строгания и прочие шероховатости испортят внешний вид,впитав в себя больше-это конечно больше относится к пропиткам типо пенотекс всё что более менее тёмное чем цвет "калужница",если обычная краска то видно ест-но ничего не будет

Цитата
В том смысле, что покрасить полуоблезлый дом через год выйдет гораздо дороже, т.к. придется еще и шкрябать фасад.

уверен что облезет,только при качественной краске удовольствие чуть растянется ;-)я бы не красил а сделал сразу сайдингом,практичнее, никаких отмосферных воздействий как на дерево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска, естественно, неструганая.Как мне кажется, струганой наружные стены, по крайней мере в Финляндии, не обшивают.Пластмассу для деревянного дома даже не рассматриваю.

Собственно интересовали отечественные краски для окраски наружных деревянных стен и их разница по качеству с Финскими и Шведскими

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 20:49.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 20:50.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 20:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не строганная даже при 5 метрах будет смотреться убого,это моё мнениеа ,через 2 года просто никак,при обшивке например сайдингом дом по прежнему деревянный и прекрасно дышит...(думаю к этому прийдёте очень быстро ;-) )

Цитата
Собственно интересовали отечественные краски для окраски наружных деревянных стен и их разница по качеству с Финскими и Шведскими

конечно тикурила будет в разы лучше чем наша,но повторюсь удовольствие продлиться не долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неструганную доску краски уйдет вагон и даже не тележка, а тележища.... о каком бюджетном варианте тут можно говорить??? :(

maf прав, сделав сайдинговую облицовку вы по крайней мере не будете каждые три года красить дом. Сайдинг сейчас не тот, что много лет назад красовался на коммерческих туалетах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, никто по краскам не сориентирует.

Вы уж извините,ребята, но деревянный дом, дачу даже задаром не одену в сайдинг, не поставлю м.п.окна, ламинат и прочие пластмассовые "радости жизни".Это принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если нихотите сайдинг,тогда купите качественную вагонку или имитацию бруса,или блокхаус думаю тогда получете результат хороший ,внешний вид будет радовать.... опять таки к сожалению некоторое время и тоже напрямую зависит от производителя краски,но это будет уже подороже ,но за удовольствие как известно надо платить,а на нестроганную доску ,это будет "нечто" ;-)

Цитата
Вы уж извините,ребята, но деревянный дом, дачу даже задаром не одену в сайдинг, не поставлю м.п.окна, ламинат и прочие пластмассовые "радости жизни".Это принципиально

я тоже так когдато думал...даже самый качественный пол даст щели

чтобы вы не делалии ,придётся попыхтеть серьёзно чтобы добится приемлемых результатов,а так грязь и пыль в щелях и прочее радости жизни ;-),ламинат например очень хорошая альтернатива

но тоже на люителя,меня например больше устраивает чем доска пола

вывод простой:

нехватает финансов !?,лучше подкопите и сделайте как надо,поверте переделки встают гораздо дороже !!!

Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 21:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что, никто по краскам не сориентирует.
Вы уж извините,ребята, но деревянный дом, дачу даже задаром не одену в сайдинг, не поставлю м.п.окна, ламинат и прочие пластмассовые "радости жизни".Это принципиально.


Если принципмально. Вот "деревянные варианты" (расположены в порядке возрастания цены):
1. Обрезная калиброванная доска,толщиной 15-20мм, шириной 100-150мм, набранная по принципу одно на одну, снизу-вверх.
2. Вагонка
3. Блок-хаус (под оцил.бревно или проф.брус)

Все должно крепится по принципу вентилируемого фасада, шаг обрешетки 500-600мм - тогда ничего коробиться не будет!!!

Покрытие НЕ КРАСКА, а тонированная пропитка (ПИНОТЕКС или БЕЛИНКА или аналогичные, но именно ПРОПИТКА). Эти материалы со временем не шелушаться, они проникают в дерево до 5мм.

Есть и старое доброе народное средство (болгары показали :() - керосин и смола, где-то 1:20 - мы пробовали: сначала воняет прилично :(, через неделю НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ БЫЛО!!! :-)(НО мы вскрывали не дом - мостик, беседку) ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×