Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Профессионалы!!! Оцените проект! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я понял, что видимо не видать мне готового проекта. Придется нанять архитектора. Порекомендуйте грамотного специалиста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnDoe

Зачем вы говорите как у вас все экономично и хорошо.

Выложите пожалуйста фото вашего дома и планировку.

Как раз можно будет помочь человеку, на вашем примере рассмотреть плюсы и минусы.

Чем дальше идем к светлому будущему ,тем интереснее хочется иметь жилище.Время экономических параллепипидных коробок уходит,ну за некоторым исключением(стиля современного конструктивизма).

Интересное строение ,в случае необходимости,продать гораздо проще да и значительно дороже.И в будущем этот разрыв может только увеличиваться.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я понял, что видимо не видать мне готового проекта. Придется нанять архитектора. Порекомендуйте грамотного специалиста!!!


Тема индивидуального проектирования здесь не так давно обсуждалась. Смысла особого в таком проектировании тоже не много.
При таком-то изобилии проектов вторичного использования. ;-)
Полистайте повнимательнее каталоги с проектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понимаешь,чайник1979, в чем тут дело, есть большая разница между архитектором и строителем,т.е нарисовать и воплатить и сколько потребуется для этого сил и средств в конечном итоге архитектора не очень то и интересует.


Абсолютно согласен,архитектор лишь чело по чертежам которого ведется постройка домика. Так что задача архитектора грубо говоря сводится только к черчению. На остальные вопросы отвечают:
проектировщик:надежность конструкции.
экономист-сметчик: ППР, проектно-сметная документация.
инженер ТГиВ: теплогазоснабжение.
инженер-энергетик: электроснабжение.

Есть в природе универсалы, которые разбираются во всех вопросах на высоком уровне, но практика показывает - таких людей очень и очень мало. И не стоит поэтому надеяться что вам попадется именно такой спец.


С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
JohnDoe
Зачем вы говорите как у вас все экономично и хорошо.
Выложите пожалуйста фото вашего дома и планировку.
Как раз можно будет помочь человеку, на вашем примере рассмотреть плюсы и минусы.
Чем дальше идем к светлому будущему ,тем интереснее хочется иметь жилище.Время экономических параллепипидных коробок уходит,ну за некоторым исключением(стиля современного конструктивизма).
Интересное строение ,в случае необходимости,продать гораздо проще да и значительно дороже.И в будущем этот разрыв может только увеличиваться.
Удачи.


Заставили вы меня с мышкой попотеть :)
Зачем говорю? Затем что у меня все действительно так и есть ) зачем строить дом 360м2 когда жить будешь на 100? Остальное для кого? )
Выкладываю фотки своего, понятное дело на высокий полет дизайнерской мысли он не притендует, но и такой цели небыло ) Цель была улучшить свое жилище координально, не путем прибавление к нему еще 10-15м2 за 20-30т$, а сразу раз и спокойно жить ) Заодно избавиться от всех соседей и преобрести живую природу во дворе.

Вот план, не все удалось отобразить, но и с этим намучился )
Внизу еще есть подвал, там подсобных помещений на 40м2...

ph2_1983.jpg
plans_1981.jpg
ph1_1982.jpg
ph2_1983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnDoe

Вы не обижайтесь,но тот коттедж смотрится раз в 5 интереснее и серьезнее.Они ,практически ,из разных миров.

А при такой разнице на некоторые вещи,о которых вы писали,можно и наплевать.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
JohnDoe
Вы не обижайтесь,но тот коттедж смотрится раз в 5 интереснее и серьезнее.Они ,практически ,из разных миров.
А при такой разнице на некоторые вещи,о которых вы писали,можно и наплевать.
Удачи.


По мне, он смотриться не насколько классно что бы можно было простить неудобную планировку и потерянную площадь, но о вкусах конечно не спорят :)
То что они из разных миров это да, из разных миров внешне и из разных миров по стоимости возведения, но мы говорим о функционале, я показал хорошую на мой взгляд планировку, а вы сказали что тот проект настолько красив, что планировка в общем фигня ) Где критика? Я открыт для ваших мыслей и мнений! ) Не зря же я 5 минут старался не дергать мышкой чтоб получились прямые линии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnDoeЗачем вам нужна критика,если вы уже все сделали?

Единственное не очень понятно почему санузел второго этажа вы не разместили над с/у первого.Планировка без изысков.Судя по всему

вам они и не нужны ,так же как и не нужны вам дизайнеры ,архитекторы.Ну чтож каждому свое.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
JohnDoeЗачем вам нужна критика,если вы уже все сделали?
Единственное не очень понятно почему санузел второго этажа вы не разместили над с/у первого.Планировка без изысков.Судя по всему
вам они и не нужны ,так же как и не нужны вам дизайнеры ,архитекторы.Ну чтож каждому свое.
Удачи.



Можно было разместить, но там где санузел сейчас открывается чудесный вид на море из мансардного окна, под которым я думаю поставить ванную. ) Все связующие коммуникации в любом случае пройдут через шкаф и опустятся в санузел первого, так что проблемы большой не вижу. В общем-то мало того что все функционально, у меня еще все правильно ориентировано, например вход с внутренней стороны двора, а на фасад выходят как раз важные комнаты типа гостиной, т к из этих окон открывается сказочный вид на горы и море )
Я согласен все просто и без архитектурных изысков, но как мне сейчас кажется жить в нем будет комфортно. Так же и снаружи, после окончательной отделки у дома будет совершенно другой вид.
В общем, на данный момент мне кажется что поставленные задачи перед началом строительства достигнуты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту - к архитектору нужно приходить с конкретным представлением - какой вам дом нужен. Т.е. количество и размер комнат и подсобных помещений, расположение гаражей и тому подобное. А задача архитектора выразить ваше желание в соответствующем виде. В противном случае будет как у меня - 4 типа плит перекрытия для каждого этажа( которые как правило надо собирать по нескольким заводам ), сложный фундамент, который пришлось корректировать, т.к. если делать точно по проекту - цена увеличивалась в 2.5 раз и т.д. и т.п. Практически все "дезайнерские работы" скачены с нета и немного ретушированы под "рассею". Их бизнес накрутить побольше общую площадь проекта, т.к. оплата проекта идёт по ней. А то что часть помещений просто бесполезна, их не очень волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×