Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Профессионалы!!! Оцените проект! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если выпадет снег, то выход с крыльца и из горожа будут завалены снегом. Вы готовы встать на час раньше, чтобы помохать лопатой? Дом явно содран с какого то европийского проекта, где снег видили только по телевизору

Вот тут можно поподробней? Какими должны быть крыльцо и гараж, чтоб их не завалило снегом? Хотелось бы увидеть такой чудо-дом, которому снег не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег с крыши сползать будет прямо на порожки! Не зря же самая рапространненая крыша в Росии - двухскатная.

Цитата
Цитата
Если выпадет снег, то выход с крыльца и из горожа будут завалены снегом. Вы готовы встать на час раньше, чтобы помохать лопатой? Дом явно содран с какого то европийского проекта, где снег видили только по телевизору

Вот тут можно поподробней? Какими должны быть крыльцо и гараж, чтоб их не завалило снегом? Хотелось бы увидеть такой чудо-дом, которому снег не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в проекте не нравится обилие помещений неправильной формы - теряется пространство из-за таких углов.

Соглашусь, что мало подсобных помещений. Прихожая тесноватая - не представляю, как на 3х метрах избежать толкучки, учитывая, что там же стоит шкаф, т.е. это не просто помещение чтоб выйти, но еще и одеться. А вот окна большие мне лично нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Домик явно для теплого климата.

2. Выход из гаража практически в гостинную, это не хорошо... (многие считают, что и гараж в доме не хорошо).

3. Много монолитных работ - планировка свободная однако - соотв. только высокопрофессиональные строители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделано в проекте:

cсылка

Цитата
В любом же случае над крыльцом должен быть навес, с которого точно так же может падать снег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но у меня возникли два вопроса.

1. Несколько раз отмечалось, что много монолитной работы. Я не специалист, но насколько я понял конструктив проекта предполагает, что моноитным будет только фундамент. Или здесь есть какой-то нюанс.

2. Вообще-то я предполагал купить этот проект, а потом отдать знакомому архитектору, чтобы тот несколько его подправил (в частности я из гаража в здании хотел сделать котельную и хозчать). Но сейчас задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там,на Дмитровке он и внутри и снаружи дорабатывался.Например котельная находится в задней части крайнего гаража со входом из ближнего.Надеюсь понятно.

Монолитные работы производились в районе лестницы.

При недостатках входа и необходимости использования винтовой лестницы ,домик очень даже ничего.

Особенно если вас интересует не только функциональность ,но и внешняя,внутренняя привлекательность.Хотя можно конечно и очередной параллепипед выстроить с 2х скатной крышей или еще лучше ломаной.

Вот 3дшка которую делал этим летом.

cсылка

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Монолитные работы производились в районе лестницы


Правда? :( и все? :( раскладку плит 2 этажа можно?

Понимаешь,чайник1979, в чем тут дело, есть большая разница между архитектором и строителем,т.е нарисовать и воплатить и сколько потребуется для этого сил и средств в конечном итоге архитектора не очень то и интересует.
И чем "навароченее" ( с углами,эркерами, вторым светом,большим св. пространством и тд) дом тем больше он несет головной боли и
заказчику и строителю. Сам строю нечто подобное в 320 метров -
запарился решать уже конструктивные моменты - сырые проекты!

"Тонких" моментов здесь целая куча и о которых пока и недогадываешься глядя на красивую картинку. И потом эти моменты утащат целую кучу бабла.Банальный заезд миксера только с одной стороны(с других невозможно,к примеру) вызовет доп расходы, при таких то размерах дома.Ну и так далее.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 30, 2007 07:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет проекта, может он привлек вас внешне, но внути планировка совершенно не соотвествует метражу. У меня в доме 160м2 помещения первого этажа почти такие же как на вашем проекте, только кухня меньше на 5м2, а гостинная больше 11м2. При этом есть и кабинет и прихожая побольше на 7 метров, холла правда нет :)

Вам вот не обидно будет? Затратить деньги в 2-3 раза больше чем я например, а иметь условия проживания хуже... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×