Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Профессионалы!!! Оцените проект!

Рекомендуемые сообщения

Хотим с женой начать строить дом. Подобрали приглянувшийся проект в журнале "Современный дом" (сайт cсылка). Их фирма ООО "Проект центр" предлагает купить проект.

См. cсылка

1. Никто раньше не строил по этому проекту? Если, да - то как проект выглядел в живую?

2. Никто, не знает, что это за контора и стоит ли у них брать готовый проект?

3. Что вы вообще думаете о проекте?

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Практически полное отсутствие подсобных помещений (кроме маленькой гардеробной на втором этаже) и при этом два больших холла, да и дом не маленький. Нужны гардеробные, кладовки на жилых этажах, даже если они есть в подвальных помещениях. Например, замучаетесь носить стремянку из подвала по этажам для смены перегоревшей лампочки. Непонятная крошечная прихожая для такого дома. Нет плана подвала, котельная вероятно находится там, но на планах нет лестницы ведущей в котельную, должен быть вход с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что гараж в доме - совершенно ненужная, даже можно сказать вредная вещь. Если остановитесь на этом проекте, советую изменить функциональное назначение помещения для гаража. Из него можно пару подсобных помещений сделать ;-)

А так , в принципе, хороший просторный дом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, видимо, придется этот проект серьезно перерабатывать... Но делают ли это те, кто продает готовые проекты? Или внесение изменений в готовый проект (перенесение внутренних стен, расширение внешних и т.п.) вылевается в индивидуальный проект с соответствующими ценами??? Поделитесь опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабавлю. Хоть и написано, что перекрытия сборные, без монолитных участков не обойдётесь. Проект, на мой взгляд, бестолковый какой-то.

Но резонный вопрос.

А чем зацепил проект?

Если нравиться, конечно, то наплюйте на всех. Дорабатывайте и стройте. Такого ли понастроено на просторах России! Мама моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там монолитных работ, балки лить :(

в общем проект неплохой, но с гимором для строителей да и

по карману ударит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выпадет снег, то выход с крыльца и из горожа будут завалены снегом. Вы готовы встать на час раньше, чтобы помохать лопатой? Дом явно содран с какого то европийского проекта, где снег видили только по телевизору или хуже того - спроектирован "по желаниям клиента".

Да и вообще проект этот мне не нравится... окна большие, расположения комнат бестолковое, крыша сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дома ,на Дмитровском шоссе в местечке Грибки ,построенные по этому проекту.Можно узнать про строителей ,которые его строили т.д.есть реализованный дизайн-проект.

А домик довольно современный и интересный.

Если ,что пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×