Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lap

Дурят,или так оно и есть?

Рекомендуемые сообщения

не туда смотрите, возможно запятые в цифрах забыли рабочие проставить. типа 16.5 литра краски и 100.0$.

а вообще правильно что не доверяете рвачам и тунеядцам.

для 13 кв.м плитки нужно ~3 кг. затирки.

для покраски 42 кв.м потолка в 2 слоя, нужно ~10 литров краски. если один грунтовочный ещё делать, то + 5 литров.

а в таджиках ничего плохого нету, среди них тоже есть нормальные рабочие.

составьте Техническое Задание на ремонт и обзвоните газету бесплатных обьявлений. отдавайте всем по техническому заданию, а дальше выбирайте тех кто меньше попросит и будет вам более приятен.

не забывайте смотреть предыдущую работу + не давайте предоплаты вообще, иначе ОБЯЗАТЕЛЬНО крупно вляпаетесь. оплачивайте поэтапно, после приёмки этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не туда смотрите, возможно запятые в цифрах забыли рабочие проставить. типа 16.5 литра краски и 100.0$.,,


к сожалению дело не в запятых, смета составлена даже в трудозатратах, а краска выглядит вот так 13банок по 12,5 литров х2000руб =26000 руб,ошибиться невозможно
спасибо за совет но в руки как то стремно а в интернете вроде проще


Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 02 :(6.

Сообщение было изменено автором Вс Янв 28, 2007 02:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете на "косметику" не найдёте бригаду.

большинство из тех кто её делает, понимают с трудом по русски.

попробуйте поспрашивать тут(бригады гастарбайтеров в основном):

trehgorka.net/board/viewforum.php?f=5

конкретно с телефонами тут, выкладывали хозяева и посредники:

trehgorka.net/board/viewtopic.php?t=1322

а поискать тут:

mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=10

но опять же, дадите предоплату - будете плакать.

не дадите - радости не будет предела.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,то есть вы мои умозаключения подтверждаете,меньше,чем за 17тыс $. 40м2 отремонтировать невозможно,а за 8тыс можно только к неговорящим по русски, а переводчики интересно сколько берут? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем нет.

:)

дело в том, что русскоговорящих и хорошо обосновавшихся рабочих надо опасаться больше, чем бесправных гастарбайтеров.

с гастарбайтерами иметь дело, порой, гораздо приятнее. я делал у гастарбайтеров по газете, и ничуть об этом не жалею.

:)

то что вам цену выкатили - это в рассчёте на лохов.

17 тыс.$ - это цена капитального ремонта с переделкой электрики и сантехники.

для вашей площади и запросов, считаю реальной цену в районе 3 тыс.$ за работу и примерно столько же за черновые материалы.

ps. к тому же счас не сезон и с гастарбайтерами можно хорошо торговаться. т.к некоторым даже жить негде, а тут они ещё и денег получат.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите подальше этих сметчиков - это однозначно и не надо на основании одной бригады делать выводы. Пригласите ещё штук 5 из разных источников.

Ваш ремонт примерно 100 долл материал, 70-80 долл работа. итого 180х42 = 7500$

МАКСИМУМ 10000.... но это просто предел.

Кстати про стены, если круто и ровно не надо - на Нахимовском на перекрёстке Нахимовский/Профсоюзная тусуются женщины-маляры. Делают относительно нормально за относительно средние деньги. А вам кроме пола как раз 80% работы - малярка. Можете туда съездить и пообщаться. Работы даже 1 человеку на 1 месяц стены-потолок. Вот и считайте сколько он должен за месяц заработать... 50000 это потолок.

Полы ещё 1 человек месяц. Тоже полы 50000 + подсобник 15000

Итого работа в 100 долл выходит... но это ВЕРХНЯЯ планка.

А если нормально, то 30+30+10= 70 тыс руб. работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваш ремонт примерно 100 долл материал, 70-80 долл работа. итого 180х42 = 7500$
МАКСИМУМ 10000.... но это просто предел.


Большое спасибо, я примерно так и думал,будем искать,
а какова технология /порядок работ/ в моем случае, если не затруднит сначала полы/черновые/ или сначала стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите подалше их.Да так чтобы не возврашались.Я бы сам сделал вам ремонт но у меня сейчась и своих объектов куча.Есть у меня один знакомый таджик.Хороший работник.Правда я ему никогда придоплату не даю.Так он в два раза лучше работает.Как раз спрашивал работу.Если хотите могу дать его контактный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что цены завышены. Я когда делал ремонт у себя, сам покупал материалы на рынке (иногда брал главного из бригады с собой, чтобы не ошибиться, в т.ч. и с количеством) и там спрашивают: "какую сумму в чек писать?". Т.е. даже если вам квиточки будут приносить, все-равно процентов 20 в них будет накручено самой бригадой. Что касается расхода тех или иных материалов, не поленитесь заехать в какой-нибудь "Леруа-Мерлен"/"Оби" или даже на рынок и спросите об этом у продавцов.

Если у Вас еще идет процесс выбора бригады, могу посоветовать тех, кто у меня его недавно сделал. Я их так же по рекомендации нашел, после одной "кидалово-фирмы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×