Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charis

Как расставить мебель? Посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, мы с мужем уже сломали головы, поэтому просим помощи зала.

В новой квартире не можем придумать, как расставить мебель в одной из комнат.

Комната 16.5 м (пришиваю рисунок). Межкомнатных дверей мы в квартире делать не стали - расширили дверные проемы до безобразия, и в комнату из гостиной ведет широкий (1,6м) проход. В стене между этой комнатой и гостиной имеется также декоративная ниша, в которую встроены полки (типа стеллаж).

Эта комната должна совмещать функции спальни и кабинета. С кабинетом все ясно - вдоль внешней стенки поставили длинный узкий (3м х 50 см) стол, на нем компьютеры и пр., перед ним два офисных кресла ездят, все хорошо.

Но: стоит задача совместить в этой комнате кровать 2,0х1,45м и некие шакфы и стеллажи, где будут храниться шмотки и книги (сразу оговорюсь - книг реально много). И при этом желательно, чтобы все-таки посередине комнаты осталось какое-то свободное место.

Кровать имеется. Шкафы будем заказывать, то есть шкафы могут быть любыми. Но не можем решить - какие, и как и куда их расставить.

Самый очевидный вариант - заказать один большой шкаф-купе вдоль всей дальней трехметровой стены, а кровать поставить посередине комнаты впритык к длинной стене - не нравится потому, что в комнате почти не останется свободного места, только узкие проходы между мебелями.

Есть вариант поставить кровать изголовьем к середине дальней трехметровой стены, а по бокам от нее поставить высокие узкие шкафы, но они получатся 80 см шириной - и некрасиво, и маловместительно.

Может быть, ваша фантазия подскажет нам какой-то еще вариант? А то у нас уже мозги плавятся. А пока нет шкафов, мы живем на мешках и коробках, и это тоже изрядно достало :)

Спасибо заранее.

pict1_159000.jpg#283#170

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается по расчету так, что вполне достаточно места для щкафа вдоль трехметровой стены, кровати с нормальными проходами и двумя тумбочками и стола. Смотрите, 60см глбина шкафа, потом 70см проход с тумбочкой, потом 2м кровать (а ведь можно взять и 1,8м), потом еще 70см проход с тумбочкой. В сумме это 4м. У вас остается еще 1,2м для стола. Если делать стол совмещеный с подокоником - то он вообще мало места займет. Так что все прекрасно получается.

Я не поняла ваше заявление, что в комнате будет мало места. Вы хотите в комнате 16 квадратов постаить шкаф, кровать, письменый стол и еще потом танцевать? Вынуждена вас разочаровать - это вряд ли получиться.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке cсылка

первая фотка - когда над изголовьем делают шкафы (но мне не нравится нависание над головой). И еще я бы стеллажами обрамила окно + под столом для книг 14-20 см стеллажики бы поставила, ногам мешаться не будет такая ширина.

А, вот еще недавно было в журнале: cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Янв 27, 2007 22:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы под такие задачи поделила комнату на спальную зону(кровать,туалетный столик,прикроватные столики)и бибилиотеко-кабинет(книжные шкафы,стол с компами или бюро и кресло для чтения плюс какая-нибудь зелень)

напрмер,вы в темной части комнаты делаете камерную спальню,граница по ближнему к окнам краю ниши(туда можно наверно телек закрепить,и с кровати смотреть),отгородить хорошим книжным шкафом,но тчобы не до самого потолка,сквозной проем чтобы сверху.шкаф можно продолжить по стене против входа,а стол с компами так и останется,разве что немного короче за счет шкафов будет.ну не знаю.

я точно видела где-то такое решение,оч убедительно выглядело,разумно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×