Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Экономичное отопление изолированного и утепленного балкона.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите определиться, весь и-нет перерыл в поисках именно экономичного способа отопления!

Исходные данные:

Балкон 10 кв.м., стеклопакеты Калева-дизайн, 5 камерные, стекла 2 камерные. Стена - кирпич+пенопласт+пенобетон, полы и потолки утеплены фанерой и пенопластом.

Требуется:

Электрическая бесшумная отопительная система, потребляющая на данное помещение менее 1 КВт. электроэнергии, без жидкого теплоносителя.

Что рассматривалось:

1) теплые полы = ~2 КВт

2) масляные радиаторы, конвекторы, тепловые пушки (шумные, кстати) каждый по 1,2 КВт.

3) инфракрасные нагреватели: по разным данным от 0,6 до 1,2 КВт. Проверьте, можно ли 0,6 КВт _ПОТРЕБЛЯЕМОЙ_ мощности.

Больше ничего не нашел, неужели нет? А вот для загородного дома есть несколько альтернативных вариантов обогрева, потребляющих меньше положенных 1 КВт на 10 кв.м.

Помогите кто чем может!

Заранее благодарен, Тихомиров С.Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть сообщили в каком регионе проживаете. Так как если вы живёте где нибудь в Краснодаре то менее 1 КВт вам подойдёт любой конвертер или тёплый пол на 500ВТ. А если где нибудь в ХМАО то менее 1,5-2КВт даже не расчитывайте.

Инфракрасные нагреватели следует рассматривать как приборы служащие для создания комфортного нахождения человека в холодном помещении без прогрева воздуха. Если вы планируете использовать балкон в зимнее время как курительную комнату то ИК нагреватели самое то. Их мощность требуется на порядок меньше.

Если же вы хотите создать на балконе приемлемую тем-ру воздуха и скажем вынести на него комнатные цветы то лучше рассматривать другие источники тепла отличные от ИК нагревателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и меня тоже мучает подобный вопрос.

регион - Беларусь, Минск. -20 зимой бывает, но из разряда экзотики.

терраса - 20 кв.м., двухкамерный стеклопакет, стенки и полы с потолками еще не утеплялись.

на пол хочу положить любимый материал - пробку.

предполагается частое нахождение людей (и особенно детей), цветочки и мобильное рабочее место.

требуется отопительная система (как и уважаемому автору предыдущего поста) - как можно более экономичная.

как вообще рассчитывать систему отопления для таких помещений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статей прочитанных мной. 100ВТ на кв метр как доп отопление. 150-200ВТ на кв метр как основное отопление.

Делайте по максимуму, термореле всё равно выровняет.(я имел в виду эл.тёплый пол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как себя чувствует теплый пол под пробкой?

мне кажется, что пробка - один из лучших изоляторов?

может эти маты на стену прилепить? как моя гениальная идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а как себя чувствует теплый пол под пробкой?

мне кажется, что пробка - один из лучших изоляторов?

может эти маты на стену прилепить? как моя гениальная идея?
Ему там очень комфортно, тепло и сухо. :-)
А на стену есть в продаже панели покрытые пробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×