Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадим-Питер

Прошу совета по установке окон!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Откликнитесь, пожалуйста, специалисты!

Подошёл к остеклению дома и столкнулся с проблемой! Дело в том, что строители из украины в проёмах сделали очень маленькие четверти, если их конечно вообще можно назвать четвертями в данном случае!

Вот небольшие рисуночки. Горизонтальный разрез проёма.

Изначально мне хотелось, чтобы рама примыкала к кирпичу вплотную через ПСУЛ и запенить по всей площади примыкания рамы к проёму, также пена загерметизирует воздушную прослойку между пенопластом и кирпичом в проёме (2-ой вариант на рисунке). Монтажники окон сейчас говорят, что это сделать очень проблематично, т.к. четверть очень маленькая 30мм, и кое-где пляшет + - 5 мм.

Предлагают 1-ый вариант на рисунке. Поставить раму строго, без выступа в газобетонный проём, снаружи получившуюся щель в откосах чем-нибудь заделать ( нащельники, пены, зашпаклевать или ещё что-нибудь) Я конечно понимаю, что это проще для них , но менее эстетично для меня.

Что посоветуете?

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 21:44.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 26, 2007 21:46.

pict1_158888.jpg#492#334

pict2_158888.jpg#700#290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срежьте газобетон,надеюсь перемычки этого вам позволят. Достаточно срезать 6 см с обоих сторон.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Срежьте газобетон,надеюсь перемычки этого вам позволят. Достаточно срезать 6 см с обоих сторон.
С уважением, Rusya.

Спасибо за совет.
Я подозревал, что так и придётся делать. Оконщики говорят, что хватит и 3 см, т.к. 3 там уже есть сейчас. Вот только удастся ли аккуратно срезать газобетон, не повредив кирпич. И чем его пилят? Существуют какие-то специальные пилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно главно не повредить кирпич,а аккуратность дело второстепенное,отделка откоса все равно предстоит. резать сабельной пилой

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя резки камней/кирпичей из газбетона существуют спецпилы с усиленными зубьями. Можно обычной ручной электропилой циркуляционной, но полотно должно быть с победитовыми напайками. Возможно использовать еще сабельную пилу или угловую шлифмашину с диском для камней. Правда пыли очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же , господа, Вы представляете себе разрезать стену толщиной 375мм сабельной пилой? Тем более стену, с одной стороны которой находится кирпич, который нужно сохранить...

Нашёл тут ветку, надо узнать, что это за Аллигатор такой...

cсылка

Ну а больше советов не будет, как можно из ситуации выйти, не расширяя проёмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... наверно не отвечу, а озадачу... Оба ваши варианта не совсем удачны по причине того, что окно надо сдвигать к внутренней поверхности стены (иначе окна будут плакать горькими слезами). Столкнулся с этим и весной буду устанавливать окна по новому :-(

Конструкция стены такая же, только газобетон потолще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... наверно не отвечу, а озадачу... Оба ваши варианта не совсем удачны по причине того, что окно надо сдвигать к внутренней поверхности стены (иначе окна будут плакать горькими слезами). Столкнулся с этим и весной буду устанавливать окна по новому :-(
Конструкция стены такая же, только газобетон потолще.


По моему разумению, если у Вас окна "плачут", то насколько их не сдвигай внутрь помещения, их "плаксивость" от этого не уменьшится. Очевидно надо или окна поменять, или отопление получше сделать (чтобы тёплый воздух попадал в пространство перед окном), или влажность в помещении уменьшить.
Хотя, если у Вас не утеплены как надобно внутренние откосы, этот вариант имеет право на существование. Сдвигая окно внутрь уменьшается соответственно площадь внутренних откосов, стекло с внутренней стороны становится теплее и оно начнёт плакать при более низкой температуре на улице.
Правильно ли я понимаю ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

посмотрите поиском по автору "bratello", он в прошлом году много чего полезного по окнам говорил...

------------------------

Строить здания, еще не значит строить Дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как же , господа, Вы представляете себе разрезать стену толщиной 375мм сабельной пилой? Тем более стену, с одной стороны которой находится кирпич, который нужно сохранить...


есть полотна до 600мм,если чё. Высверливаете отверстие перфом,диаметр под полотно,чтоб не разрушить сверлите с ограничителем.далее сабельной также с ограничителем пилите блок. Ничего сложного.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×