Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тройка

Выбор текстиля в спальню (фото) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне категорически не нравится Ваш выбор спальни, ни выбор текстиля.


Могу предположить, что спальня действительно на любителя, и возможно если бы были возможности поменять её, я бы это сделала, т.к. за 15 лет она мне порядком надоела, но увы... Хотя сама мебель мне нравится по функциональности, качеству исполнения и внешнему виду, она не является моим идеалом. И скажу даже больше, тот интерьер куда она бы вписалась идеально я примерно представляю себе, но жить в таком я бы не смогла. :( И тем не менее, выбирать не приходилось, поэтому хотелось вписать её с меньшими потерями, как говорится чтобы и "овцы целы и волки...." - поэтому такая комната получилась - всё кроме мебели, моё желаемое, мебель - имеющееся.
Цитата
Вы сами не видите фрапирующего диссонанса с гипсокартонным строением?


Что такое "фрапирующий диссонанс"?? поясните, плиз :( возможно смогу ответить.
Цитата
Имхо,Вы уже все напортачили, тройка. Вряд ли больше еще наделаете.

Неужели настолько всё плохо? :( что уже ничем не испортишь??? я понимаю что вкус и цвет у всех разный, но не думала что сиё творение так категорично может не понравиться?
Цитата
2 Тройка:

Извините, не совсем в тему, - у вас в спальне свечкобразная люстра. Скажите, пожалуйста, нет ли проблем с потолком при открытых лампочках? Как-то убрал в обычной люстре плафоны - через полгода на потолке образовались пять черных пятен (закопченностей), чего с плафлоами никогда не происходило.


Ничего такого, как Вы описываете не наблюдала :(, даже не знаю от чего так у вас происходит...



Сообщение было изменено автором Вт Апр 10, 2007 18:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь- слишком крайняя в высказываниях была. :( :(

Просто эта гипсокартонная конструкция и эта мебель совершенно не увязываются друг с другом. Если Вы заранее знали, что такая мебель, надо было позаботиться чтобы "безболезнено" вписать классику в желание внести современности. Есть способы.

Вас этот дисбаланс кажется не смущает, что лично меня больше всего шокировало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я извиняюсь- слишком крайняя в высказываниях была.

я принимаю извинения :-)
Цитата
Просто эта гипсокартонная конструкция и эта мебель совершенно не увязываются друг с другом. Если Вы заранее знали, что такая мебель, надо было позаботиться чтобы "безболезнено" вписать классику в желание внести современности. Есть способы.

Честно говоря перерыв кучу литературы, не нашла ни один вариант классической спальни, куда бы хорошо вписался ТВ и современная техника :( опять таки необходимо было решить вопрос разделения комнаты на саму спальню и гардеробную, опять таки ничего кроме ГК перегородки не попалось. Я с вами полностью соглашусь, что перегородка в таком виде как она сейчас - не вписывается в общую картину :( Изначально, окончательный вариант этой перегородки должен был быть с кованными ажурными дверями по боковым нишам (максимально облегчённые для открытия), и с такимиже кованными часами. Сейчас как раз обсуждаю технологию с мастером, т.к. такая конструкция, из-за её тяжеловесности, будет крепиться к потолку и полу (как бы в распорку). Может этого делать не надо, пока ещё не поздно отказаться от затеи)??? :( и этим ситуацию уже не спасти?? как вы считаете? сами эскизы ещё показать не могу, т.к они не готовы, но рисунок ковки - будет повторять рисунок на шторах...
Конечно, всегда остаётся вариант поменять саму спальню, на более современную, но хотелось бы ещё пожить в этой :-) .
Цитата
Вас этот дисбаланс кажется не смущает, что лично меня больше всего шокировало.

Смущает, ох как смущает, поэтому я и не удивилась, что именно на это обратили внимание.... :(
Если у вас есть какое-то другое решение данной проблемы, буду благодарна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, нужно обратить внимание на натуральные ткани (хлопок или лён)с разной фактурой и в светленькой гамме. Можно туда подмешать оливковый или светло зелёный разбелённый. хорошо если ткани будут компаньонами. И клетку неяркую можна,такую: светлый беж-молочный шоколад или светлый беж-светлозелёный(тока не много клетки, так в качестве акцентиков) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка, да нет ничего такого криминального, только очень намётанный профи это может подметить :-)

Но если вас это, действительно, огорчает, что если вам попробовать немного обыграть гипсокартонную конструкцию декорами из лепнины (посмотрите на мебель на фотах, что выложила Душка)...если вашу конструкцию немного преобразовать в эту сторону..?

Malizia, это совсем лишнее и не поможет - карнизы, молдинги из лепнины на нишу ?

мне кажется, самый верный и легкий способ :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тройка, да нет ничего такого криминального, только очень намётанный профи это может подметить

Криминала может и нет, но дисгармония присутствует всё же :( спасибо за утешение :-)
Цитата
Но если вас это, действительно, огорчает, что если вам попробовать немного обыграть гипсокартонную конструкцию декорами из лепнины (посмотрите на мебель на фотах, что выложила Душка)...если вашу конструкцию немного преобразовать в эту сторону..?

Эта спальня как раз 15 лет жила среди молдингов и лепнины :-), я думаю она не против, только я на такой подвиг уже не способна :(, поэтому это отметается однозначно, лучше оставить так чем с молдингами :-) я устала честно говоря от такой "роскошной" обстановки, и хотелось как раз потянуться к природе, поэтому и выбран был лён, и кованные детали... но мебель от природы далека, как оказалось как неба и земля :-)
Хотя возможно найдётся какой-нибудь способ приблизиться к Гармонии :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне кажется, нужно обратить внимание на натуральные ткани (хлопок или лён)с разной фактурой и в светленькой гамме. Можно туда подмешать оливковый или светло зелёный разбелённый. хорошо если ткани будут компаньонами. И клетку неяркую можна,такую: светлый беж-молочный шоколад или светлый беж-светлозелёный(тока не много клетки, так в качестве акцентиков

вы имеете в виду уже в имеющийся вариант с занавесками и покрывалом добавить ещё текстиля? а мне кажется что текстиля там как раз достаточно и уже подушки (другого для спальни даже не знаю что предположить) будут лишними.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет уже имеющихся занавесок и покрывала - очень нежно и красив, но я может ещё акцентов в виде подушек дала

Сообщение было изменено автором Ср Апр 11, 2007 15:37.

pict1_184078.jpg#425#345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата
2 Тройка:

Извините, не совсем в тему, - у вас в спальне свечкобразная люстра. Скажите, пожалуйста, нет ли проблем с потолком при открытых лампочках? Как-то убрал в обычной люстре плафоны - через полгода на потолке образовались пять черных пятен (закопченностей), чего с плафлоами никогда не происходило.


Ничего такого, как Вы описываете не наблюдала :(, даже не знаю от чего так у вас происходит...



А у меня призошло и очень быстро ( даже не через пол года, а месяца через 4 я обратил на это внимание), и очень сильно (при побелке пришлось потрудится). Хотя не скажешь что в квартире много пыли - проживает один человек. К тому же до этого ничего подобного не проявлялось за 18 лет службы люстры с плафонами , даже и не знал про существование такой проблемы. Значит расстояние от лампочки до потолка здесь ни при чем, а оно где-то см 35 вроде бы вполне достаточное.

На одном из форумов мне объяснили, что с плафонами поток воздуха идет снизу вверх и обходя и заходя в плафон тем самым
снижает скорость потока нагретого воздуха от лампочки.
Когда же плафон убрал, то поток воздуха напрямую
стремиться от пола к лампочке, где нагревается и как из пушки в потолок. От того на нем закопченности.

У себя в подъезде наблюдаю ту же картину, хотя там лампочка в горизонтальном положении, т.е. расположение лампочки на это не влияеет.

Однако часто вижу в интерерах использование люстр с открытыми
лампочками. А я сейчас подбираю себе новую люстру. И вновь при выборе выхожу на свечкообразную люстру (с открытыми лампочками).
А тут у вас живой пример, потому и обратился к вам с этим вопросом.

Странно, что у вас нет проблем с этим. А давно вы установили у себя эту люстру? И всегда именно с такими лампочками - "винтообразными" наконечниками? Может дело в форме лампочки?



Сообщение было изменено автором Чт Апр 12, 2007 07:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×