Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тройка

Выбор текстиля в спальню (фото)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, не знаю кому больше адресован мой вопрос - декораторам или дизайнерам, буду рада любым советам.

Имеется спальня 32 кв.м, разделенная перегородкой-нишей на 2 части - сама спальня 20 кв.м и гардеробная (условно 12 м). Есть в наличии спальный гарнитур (менять не планирую, так как во всём нравится). Изначально хотелось - Покрывало на кровать как можно более натурального цвета из ткани грубого плетения (можно сказать в деревенском стиле). Предполагался текстиль на окна цвета шоколада и беж, в виде ровных прямых полотнищ. Оконный проём представляет собой 2 окна с двухстворчатой дверью между ними(0,8+1,4+0,8=3м). Сама комната очень солнечная, поэтому на стекла планировала роллетные жалюзи (белые или шоколад?) :(. А теперь я задумалась, не слишком ли бледно получится? :(не надо ли наоборот привнести сюда какой-нить яркий цвет, как вариант мне кажется неплохо смотрелся зеленый, но боюсь отсутствие опыта в этом деле может меня привести к неверному решению.Место кровати

43751431_1924.jpg

Не знаю насколько передастся истинный цвет стен - очень светло персиковый (бледный), пол - седая сосна

Сообщение было изменено автором Чт Апр 12, 2007 11:47.

43751860_1923.jpg

43751431_1924.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какого стиля Ваша спальня, но вижу туалетный столик, а он очень классический. Если Вам хочется "натурального грубо-плетенного покрывала"- это какой-то смесь стилей. В каком вообще стиле планируется Ваша спальня?

К шоколадному цвету очень подходит синий и это сочетание очень модное в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ух-х! как просторно...

не нравится одна вещь - туалетный столик у батареи. Перегородили доступ теплу, да и дерево в итоге пострадает. К тому же зеркало получается напротив окна...

у меня от комнаты ассоциации скорее с летним загородным домом:

классическая мебель - традиции - дух семьи; ковка-литьё - прованс - отдых, покой; шоколад-беж - тепло, земля, молоко, облака, ну, и т.д. Соответственно, не хватает некоторой грубоватости и свежести. Я бы сделала как вы задумывали: серый-беж-желтовато-коричневый цвет, грубое плетение - для покрывала, шторы - полотнища, жалюзи если сделаете шоколад - будет акцентированно, если белые - сглаженно. И неплохо бы панно,большое (диптих, вытянутой формы, напротив ниш?), цвета свежие, прохладные, не без тёплой нотки - розовый, голубой, салатовый, фуксия, фиолет, светло-жёлтый...и намешать, намешать...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму опять свою темку, уж очень для меня щас актуально, в выходные пойду по магазинам и салонам в поисках ткани, а 100% уверенности что же искать, всё ещё нет((( помогите :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×